Vietnews.ru
Экономика

Армянский коньяк найдёт место на нашем рынке: Замглавы МИД Вьетнама

(Читать 1 мин.)

См. также:

Идея провести форум в Армении – очень хорошая, она даст возможность франкофонным странам обсудить не только образовательные и культурные, но и торговые отношения, добавил замминистра.

По его словам, официальный Ханой высоко ценит сотрудничество с Арменией во всех сферах. Что касается развития торговли, то сейчас обсуждаются возможности импорта армянского коньяка на вьетнамский рынок, добавил он.

«Армянский коньяк – такая продукция, что мы уверены – он обязательно найдёт свое место на нашем рынке»,- заявил Дуонг Чи Дунг.

В Армении он ожидает подписания документов, которые позволят усовершенствовать договорно-правовую базу двусторонних торгово-экономических отношений.

Из культурных мероприятий замминистра с особым нетерпением ждёт концерта маэстро Шарля Азнавура, который пройдёт в рамках форума 10 октября в Ереване.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 22,92 пункта в среду, или на 1,96%, до 19-месячного минимума в 1 143,62 пункта из-за широких распродаж основных акций.

Экономика,

3 часа назад

Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) зарегистрировало в этом году 248 самолетов, что на шесть больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Экономика,

1 день назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 2,4% до 1 174,35 пункта в понедельник, что является самым низким показателем с 11 июля.

В Хошимине, южном экономическом центре Вьетнама, появляется все больше проектов элитных и дорогих квартир, цены на которые в некоторых случаях превышают 200 миллионов донгов (8 400 долларов) за квадратный метр.

Экономика,

3 дня назад

Министерство финансов хочет, чтобы специальный потребительский налог на бензин был снижен вдвое, а налог на добавленную стоимость на бензин и нефть — на 20% или 50%.

Экономика,

4 дня назад

В этом году экспорт Вьетнама сохранил двузначный рост, однако в оставшиеся месяцы он может столкнуться с такими глобальными препятствиями, как падение потребления и рост инфляции.

Экономика,

5 дней назад

Банкам трудно мобилизовать депозиты, и они участвуют в гонке процентных ставок.

Экономика,

5 дней назад

Центральный банк Вьетнама объявил в четверг, что повысит свои процентные ставки на 100 базисных пунктов, что является редким шагом по ужесточению денежно-кредитной политики, направленным на удержание инфляции ниже 4% в этом году.

Экономика,

6 дней назад

Восемнадцать коммерческих банков, на долю которых приходится 80% кредита вьетнамской банковской системы, в этом году сняли лимит роста кредита центральным банком.

Экономика,

6 дней назад

За первые восемь месяцев этого года экспортный оборот швейной и текстильной продукции Вьетнама достиг 30,2 млрд долларов США, что на 20% больше, чем в прошлом году, и является самым высоким показателем роста за последнее десятилетие.

Экономика,

6 дней назад

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим