Vietnews.ru

Рубрика: Экономика

Продажи автомобилей во Вьетнаме в феврале упали на 50% в годовом исчислении до 11 633 автомобилей, что стало самым большим падением за три года.

По данным консалтинговой компании DKRA, занимающейся недвижимостью, в этом году в Хошимине не было запущено ни одного нового проекта по продаже квартир.

Вьетнам занял шестое место в мире по производству мебели в прошлом году, согласно отчету итальянского экономического аналитического центра Center for Industrial Studies.

Согласно последним данным, опубликованным Международным валютным фондом (МВФ), объем валового внутреннего продукта (ВВП) Вьетнама в прошлом году оценивался примерно в 433,3 миллиарда долларов США, занимая пятое место в Юго-Восточной Азии.

Согласно сербскому статистическому сайту Numbeo, средняя цена дома во Вьетнаме в 23,75 раза превышает годовой доход семьи, по сравнению с прошлогодними 23,5.

Операции по безналичным платежам увеличились на 63,3 процента по объему и на 41,45 процента по стоимости в январе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил Государственный банк Вьетнама (SBV).

Цены на рисовые культуры и рис, закупаемые для экспорта, упали во Вьетнаме на 10-12% с момента сбора последнего урожая на фоне резкого увеличения предложения и снижения мирового спроса.

Импорт автомобилей в прошлом месяце упал на 51,3% по объему и на 54,9% по стоимости по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Индекс потребительских цен (CPI) Вьетнама, индикатор инфляции, вырос на 3,98% в годовом исчислении в феврале, в то время как доходы от розничной торговли и услуг выросли на 8,5%, сообщило Главное статистическое управление (GSO).

Индекс промышленного производства (IIP) Вьетнама упал на 6,8% в годовом исчислении в феврале и на 18% по сравнению с месяцем ранее, сообщило в четверг Главное статистическое управление (GSO).

По данным министерства финансов, взносы южнокорейских компаний в государственный бюджет Вьетнама постоянно увеличивались в течение последних пяти лет, составив около 175 триллионов донгов (7,1 миллиарда долларов США), несмотря на проблемы, связанные с пандемией Covid-19 и неблагоприятными последствиями для мировой экономики.

Вьетнам экспортировал около 12 000 тонн чая на сумму более 21 миллиона долларов США в первом месяце 2024 года, а крупнейшим покупателем, согласно официальным данным, остался Пакистан.

По данным Savills Vietnam, квартиры, продаваемые в Хошимине в ближайшие два года, будут в основном в ценовом диапазоне 5-10 миллиардов донгов (200 000-400 000 долларов США), а 2-5 миллиардов донгов станут дефицитом.

Ассоциация автопроизводителей Вьетнама (VAMA), без учета VinFast и Hyundai, продала в январе 19 243 автомобиля, что на 50% меньше, чем в декабре 2023 года, но на 11% больше в годовом исчислении.

Стоимость национального бренда Вьетнама взлетела на 102 процента в 2019-23 годах, что является самым быстрым показателем в мире, сообщило Министерство промышленности и торговли Вьетнама со ссылкой на отчет британской консалтинговой компании Brand Finance по оценке брендов.

По данным Государственного банка Вьетнама (SBV), в 2023 году на рынок недвижимости поступило в общей сложности 2,75 квадриллиона донгов (41 миллиард долларов США), что на 6,75% больше по сравнению с прошлым годом.

Производительность труда во Вьетнаме в расчете на один час работы является одной из самых низких в Азии, несмотря на высокие темпы роста в течение 10 лет, говорится в докладе.

По мнению экспертов, девелоперы финансируют свои проекты нерационально, поскольку более 80 % их средств поступает от краткосрочных банковских кредитов и облигаций.



Цветочная улица на западе Ханоя - лунный новый год 2024

Многие семьи и группы молодых людей используют дни, предшествующие Тэт, чтобы полюбоваться цветами и принять участие во многих народных играх на цветочной улице Home Hanoi Xuan 2024 (Хоай Дык, Ханой).

Вьетнам: Люди в восторге от церкви со «снегом» на Рождество

Церковь Бинь Ан Тхыонг, в районе 8 в Хошимине, установила машину для создания искусственного «снега», падающего из пещеры, привлекая сотни людей для посещения и фотографирования каждый день.

2 месяца назад

Разноцветная хризантема в цветочной деревне на Западе Вьетнама (Видео)

В дополнение к традиционному желтому цвету, более 5 000 разноцветных горшков хризантем посажены в цветочной деревне Са Дек для обеспечения фестиваля декоративных цветов, проводимого в конце года.

3 месяца назад

В Сайгоне прошла первая выставка Ван Гога

На первой художественной выставке Ван Гога в Хошимине представлено более 900 картин, воплощенных в жизнь с помощью лазерной проекции, 3D-мэппинга и виртуальной реальности.

3 месяца назад

Что думают иностранцы о «фо»?

Когда люди говорят о вьетнамской кухне, первое слово, которое они упоминают, - это фо".

5 месяцев назад