Vietnews.ru
Экономика

Зону свободной торговли ЕАЭС и Вьетнама создадут в 2015 году

(Читать 1 мин.)

См. также:

По словам вице-министра национальной экономики Тимура Жаксылыкова, Вьетнам является активным и динамично развивающимся государством Юго-Восточной Азии. В стране проживает около 100 миллионов человек, благодаря чему Вьетнам обладает большим рынком, который интересен для Казахстана. Жаксылыков отметил, что на протяжении первой половины текущего года переговоры по созданию зоны свободной торговли будут завершены.

Также ЕАЭС ведет переговоры со странами Европейской ассоциации свободной торговли, в которую входят 4 страны. Свободные экономические отношения с ЕАЭС изъявляют желание установить Турция, Индия, Новая Зеландия, Израиль, Египет и 10 государств Латинской Америки.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Boeing поощряет своих основных поставщиков инвестировать больше или открывать магазины во Вьетнаме, сотрудничая с вьетнамскими компаниями для завершения цепочек поставок.

Бизнес,

15 часов назад

6000 инженеров-программистов для исследований и разработок, а также высокотехнологичного сельского хозяйства будут частью целевой группы, разработанной Bosch, немецким инженерно-технологическим гигантом, в рамках своих планов расширения во Вьетнаме до 2025 года.

Наука и Технология,

15 часов назад

Три блюда северного Вьетнама, четыре южных и два центральных вошли в список 100 самых популярных блюд из лапши, составленный болгарским кулинарным гидом TasteAtlas.

Еда,

15 часов назад

Впервые Вьетнам будет экспортировать свежий дуриан в Китай по официальной квоте, что снижает риски фермеров.

Экономика,

16 часов назад

Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.

Общество,

20 часов назад

Уровень инфляции во Вьетнаме, по прогнозам, в этом году составит от 3,5% до 3,8%, поскольку остается много возможностей для внесения корректировок в политику, чтобы ускорить восстановление экономики страны, по словам экономических консультантов.

Экономика,

21 час назад

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

22 часа назад

Вьетнам надеется в ближайшем будущем увеличить экспорт компьютеров, электронной продукции и комплектующих в Великобританию после того, как он добился успеха в поставках этой группы товаров на многие другие зарубежные рынки.

Экономика,

22 часа назад

Полицейское управление района Тан Бинь Хошимина 15 сентября обнаружило 10 000 стодолларовых банкнот, которые были окрашены в черный цвет, спрятанные в двух местах багажа в международном аэропорту Таншоннят.

Закон,

1 день назад

За первые восемь месяцев 2022 года во Вьетнаме положительное сальдо торгового баланса составило 3,96 миллиарда долларов США, сообщило Главное статистическое управление (GSO).

Экономика,

1 день назад

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Три стеклянных моста во Вьетнаме