Vietnews.ru
Экономика

Жалай экспортирует 100 тонн маракуйи в ЕС в рамках EVFTA

(Читать 1 мин.)

16 сентября компания Dong Giao Foodstuff Export (Doveco) в центральной высокогорной провинции Жалай объявила об экспорте своей первой партии 100 тонн маракуйи в ЕС в соответствии с условиями Соглашения о свободной торговле между Вьетнамом и ЕС (EVFTA).

Компания Dong Giao Foodstuff Export 16 сентября объявила об экспорте своей первой партии маракуйи в размере 100 тонн в ЕС. (Фото: ВИА)

16 сентября компания Dong Giao Foodstuff Export (Doveco) в центральной высокогорной провинции Жалай объявила об экспорте своей первой партии 100 тонн маракуйи в ЕС в соответствии с условиями Соглашения о свободной торговле между Вьетнамом и ЕС (EVFTA).

Выступая на церемонии объявления, заместитель министра сельского хозяйства и развития деревни Ле Куок Зоань высоко оценил усилия компании и выразил надежду, что она продолжит устойчивый рост, закрепится на международных рынках и будет способствовать укреплению позиций вьетнамской сельскохозяйственной продукции во всем мире. Он попросил вьетнамские фирмы, включая Doveco, использовать EVFTA для обновления технологий, диверсификации продуктов, обеспечения ее качества и отслеживания происхождения.

Заместитель министра подчеркнул, что местности, в частности Жалай, должны продолжать помогать компаниям по переработке фруктов и овощей вкладывать средства в расширение производственных мощностей, налаживание связей и строительство складов для сырья, а также организации кампаний по повышению осведомленности общественности о безопасности пищевых продуктов и стандартах ЕС. Он отметил, что также необходима работа по мониторингу для обеспечения соответствия местной сельскохозяйственной продукции требованиям законодательства.

Doveco экспортировала сельскохозяйственную продукцию в более чем 60 стран и территорий по всему миру, при этом маракуйя составляет половину ее общей стоимости экспорта.

Объем экспорта и стоимость маракуйи из Вьетнама увеличились более чем на 300% за последние 5 лет, что сделало Вьетнам одним из 10 крупнейших экспортеров фруктов в мире.

Источник: ВИА


Тэги: экспор, маракуйя, Вьетнам-ЕС,EVFTA,экспорт фруктов,
#экспорт фруктов #EVFTA #Вьетнам-ЕС #маракуйя


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Американский журнал Travel + Leisure назвал район Тхао Дьен в округе 2 Хошимина "самым крутым районом", где ряд недавно открывшихся баров и ресторанов придает оживление центру для экспатов.

Туризм,

11 часов назад

Совместное предприятие Hai Van International Transportation предложило запустить 17 новых автобусных маршрутов, соединяющих аэропорт Таншоннят в Хошимине с крупными автовокзалами и жилыми районами.

Туризм,

19 часов назад

Конец года - сезон сбора урожая в Мок Чау, крупнейшем в стране районе выращивания чая, поскольку женщины в конических шляпах работают с раннего утра, собирая листья зеленого чая.

Туризм,

19 часов назад

Новое кафе на вершине горы в Са Па, знаменитом северном туристическом городе, стало привлекательным, хотя в нем подают только один вид кофе и закусок

Туризм,

19 часов назад

Вьетнамский частный конгломерат Thaco запустил свой второй гипермаркет Emart во Вьетнаме в четверг в рамках продолжающегося расширения.

Бизнес,

19 часов назад

Amaccao Group, вьетнамский многоотраслевой бизнес, планирует подать заявку на строительство завода по переработке отходов в энергию стоимостью 3 500 млрд донгов ($140,7 млн) в южной промышленной провинции Донг Най.

Бизнес,

20 часов назад

Полиция провинции Ха Тинь, расположенной в северо-центральной части Вьетнама, раскрыла банду футбольных букмекеров, сумма сделок которых превысила 6 трлн донгов (241 млн долларов США), и арестовала 20 подозреваемых.

Закон,

1 день назад

Частное авиашоу будет организовано роскошной авиакомпанией Gulfstream и Sun Air, премиальным перевозчиком Sun Group, в международном аэропорту Ван Дон с 5 по 6 ноября.

Событие,

1 день назад

Международный фестиваль фейерверков в Дананге (DIFF) пройдет с 3 июня по 8 июля следующего года в центральном городе после более чем двухлетнего пандемического перерыва.

Событие,

1 день назад

Международная неделя моды Aquafina Vietnam Осень/зима 2022 года (AVIFW 2022) вернется в Ханой 24-27 ноября после трехлетнего перерыва из-за пандемии Covid-19.

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Ан Джанг, где природа очаровывает

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году