Vietnews.ru
Экономика

Зеленый свет для авиакомпании KiteAir, скорее всего, отложен до 2022 года

(Читать 1 мин.)

Министерство планирования и инвестиций предложило премьер-министру отложить одобрение инвестиционного предложения нового оператора KiteAir из-за воздействия Covid-19.

Создание новой авиакомпании усугубит проблемы, нанесенные местной авиационной отрасли пандемией, говорится в документе министерства, направленном премьер-министру Нгуен Суан Фуку.

Подходящим временем для нового оператора связи будет 2022 год, когда рынок восстановится.

Предполагая, что премьер-министр откладывает утверждение инвестиционного предложения новой авиакомпании, министерство заявило, что текущим приоритетом и фокусом должно быть восстановление внутреннего и международного авиационных рынков и поддержка существующих перевозчиков.

Самолет ATR-72, который KiteAir планирует использовать в первый год эксплуатации. Фото Reuters

Ранее, в июле, Министерство транспорта (МТ) также предложило правительству не выдавать лицензию ни одному новому перевозчику, включая KiteAir, до 2022 года, когда ожидается восстановление местного авиационного рынка.

Основываясь на предложении Минтранса, заместитель премьер-министра Тринь Динь Зунг позже поручил МПИ, как агентству по оценке инвестиционных предложений, отчитаться перед премьер-министром о KiteAir, авиакомпании, предложенной гостиничной группой Thien Minh.

MPI ранее заявлял, что KiteAir имеет достаточную правовую основу для рассмотрения и утверждения своего инвестиционного предложения. Между тем Минтранс заявил, что создание нового оператора связи соответствует ориентации и планам развития отрасли.

Но в апреле, на фоне пандемии Covid-19, премьер-министр обратился к министерствам с просьбой рассмотреть и рассмотреть вопрос о создании любого нового перевозчика, включая KiteAir, с учетом нового контекста.

Компания KiteAir, которая должна была стартовать во втором квартале 2020 года, должна была располагаться в центральной провинции Куангнам с уставным капиталом в 1 трлн вьетнамских донгов (43 миллиона долларов), вложенным ведущей вьетнамской группой гостеприимства Thien Minh.

В первый год эксплуатации планировалось задействовать шесть ближнемагистральных самолетов ATR-72 вместимостью 78 кресел, а к пятому году расширить парк до 30 самолетов, в том числе 15 узкофюзеляжных самолетов Airbus A320 / 321.

Источник: VnExpress


Тэги: KiteAir, авиакомпания,
#авиакомпания #KiteAir


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Boeing поощряет своих основных поставщиков инвестировать больше или открывать магазины во Вьетнаме, сотрудничая с вьетнамскими компаниями для завершения цепочек поставок.

Бизнес,

10 часов назад

6000 инженеров-программистов для исследований и разработок, а также высокотехнологичного сельского хозяйства будут частью целевой группы, разработанной Bosch, немецким инженерно-технологическим гигантом, в рамках своих планов расширения во Вьетнаме до 2025 года.

Наука и Технология,

10 часов назад

Три блюда северного Вьетнама, четыре южных и два центральных вошли в список 100 самых популярных блюд из лапши, составленный болгарским кулинарным гидом TasteAtlas.

Еда,

11 часов назад

Впервые Вьетнам будет экспортировать свежий дуриан в Китай по официальной квоте, что снижает риски фермеров.

Экономика,

11 часов назад

Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.

Общество,

16 часов назад

Уровень инфляции во Вьетнаме, по прогнозам, в этом году составит от 3,5% до 3,8%, поскольку остается много возможностей для внесения корректировок в политику, чтобы ускорить восстановление экономики страны, по словам экономических консультантов.

Экономика,

16 часов назад

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

17 часов назад

Вьетнам надеется в ближайшем будущем увеличить экспорт компьютеров, электронной продукции и комплектующих в Великобританию после того, как он добился успеха в поставках этой группы товаров на многие другие зарубежные рынки.

Экономика,

17 часов назад

Полицейское управление района Тан Бинь Хошимина 15 сентября обнаружило 10 000 стодолларовых банкнот, которые были окрашены в черный цвет, спрятанные в двух местах багажа в международном аэропорту Таншоннят.

Закон,

1 день назад

За первые восемь месяцев 2022 года во Вьетнаме положительное сальдо торгового баланса составило 3,96 миллиарда долларов США, сообщило Главное статистическое управление (GSO).

Экономика,

1 день назад

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)