Vietnews.ru
Экономика

Япония и Вьетнам будут использовать RippleNet для денежных переводов

(Читать 1 мин.)

См. также:
Япония и Вьетнам будут использовать RippleNet для денежных переводов

SBI Ripple Asia и SBI Remit, дочерняя компания японского финансового гиганта SBI Group, объединили свои усилия для предоставления услуг денежных переводов между Японией и Вьетнамом с использованием технологии блокчейн.

Японские компании будут сотрудничать с вьетнамским коммерческим акционерным банком Tien Phong для осуществления переводов в фиатной валюте, говорится в объявлении. SBI Remit уже использует MoneyGram для перевода средств в своей банковской сети через RippleNet. Теперь к платежному сервису будет подключен и вьетнамский партнер.

«Быстро развивающаяся экономика Вьетнама является одним из самых привлекательных финансовых рынков во всем мире. SBI Group с 2009 года является инвестором TPBank и владеет 19,9% акций. Банк отличается стабильностью в области кредитования и накопления непроцентных доходов благодаря использованию передовых технологий. Подключение к RippleNet еще больше повысит конкурентоспособность TPBank и позволит добавить операции с криптовалютой в будущем», - сказал представитель SBI Group Йошитака Китао.

В Японии проживает большое количество вьетнамцев. За последние пять лет их число выросло в 4,57 раза и достигло 330 000 человек на конец 2018 года.

Между тем, Ripple активно расширяется на мировых рынках. Недавно компания заключила партнерское соглашение с Finastra, чтобы предоставить своим клиентам в Великобритании услуги по трансграничным платежам с использованием RippleNet.

«Наше сотрудничество с SBI Ripple Asia по использованию блокчейн-технологии для осуществления международных денежных – важный шаг, который позволит повысить качество обслуживания клиентов и сделает трансграничные переводы через TPBank более быстрыми, удобными и безопасными, чем когда-либо прежде», - добавил Нгуен Хунг, гендиректор Tien Phong Bank.

Источник: letknow.news


Тэги: RippleNet, блокчейн



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

VinFast, подразделение крупнейшего вьетнамского частного конгломерата Vingroup, привлекло 8,800 млрд донгов ($368 млн) корпоративных облигаций с начала 2022 года, по данным Ханойской фондовой биржи.

Бизнес,

2 часа назад

35-летняя женщина стала нулевым пациентом оспы обезьян во Вьетнаме после возвращения в Хошимин из Дубая, сообщило в понедельник министерство здравоохранения.

Здоровье,

2 часа назад

Цены на бензин упали в девятый раз подряд до того же уровня, что и в августе 2021 года, с литром RON95 по цене 21 440 донгов (0,9 доллара США).

Экономика,

2 часа назад

Вьетнамский базовый индекс VN-Index закрылся в понедельник на отметке 1 086, потеряв 45,67 пункта и установив новый нижний уровень с февраля прошлого года.

Экономика,

5 часов назад

Поставщики услуг видео по запросу, такие как Netflix или Apple TV, должны будут получить лицензии от вьетнамского правительства для работы в стране, говорится в новом указе.

Так называемая "Большая четверка", "Deloitte, Ernst & Young, KPMG и PricewaterhouseCoopers, проводят аудит 40% публично торгуемых компаний во Вьетнаме

Бизнес,

7 часов назад

Французское судно класса люкс Le Laperouse с 88 пассажирами стало первым международным туристическим судном, которое причалило к архипелагу Кон Дао после двух лет перебоев в работе Covid-19.

Туризм,

1 день назад

Вьетнам заработал 40,8 миллиарда долларов от экспорта сельскохозяйственной, лесной и рыбной продукции за первые девять месяцев этого года, что на 15,2% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

1 день назад

Вьетнам принял 1,87 миллиона иностранных посетителей за первые девять месяцев года, что в 16,4 раза больше, чем в прошлом году, причем Южная Корея и США лидируют среди них.

Туризм,

1 день назад

Коэффициент плохих долгов банковской системы Вьетнама оставался безопасным на уровне 1,7% к концу июля, говорится в отчете центрального банка, направленном в экономический комитет Национального собрания.

Экономика,

1 день назад

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа