Vietnews.ru
Туризм

Вывозной рейс из Хошимина забрал в Россию 395 россиян и граждан СНГ

(Читать 1 мин.)

Генеральный консул России в Хошимине Алексей Попов сообщил, что почти у 80% российских пассажиров оказались просрочены вьетнамские визы.

395 граждан России и стран СНГ вылетели в воскресенье из южного вьетнамского города Хошимина вывозным рейсом в Москву, Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону. Об этом ТАСС сообщил генеральный консул России в Хошимине Алексей Попов.

"Рейс "Аэрофлота" AFL 293 по маршруту Хошимин - Москва - Санкт-Петербург - Ростов-на-Дону забрал 392 российских гражданина, 2 гражданина Молдавии и одного гражданина Казахстана", - отметил генконсул. Он обратил внимание, что возвращение соотечественников на родину стало возможным благодаря эффективному взаимодействию, налаженному между генеральным консульством РФ в Хошимине, Минкомсвязи России и авиакомпанией "Аэрофлот".

Дипломат рассказал, что отправка рейса прошла в штатном режиме, но работа по организации его загрузки была очень напряженной из-за большого количества пассажиров. "Сотрудники генконсульства РФ в Хошимине уже с 4 часов утра находились в аэропорту и оказывали содействие российским гражданам в оформлении и в решении паспортно-визовых вопросов", - сообщил Попов.

По его словам, почти у 80% российских пассажиров оказались просрочены вьетнамские визы, поскольку из-за отмены авиасообщения они не смогли вернуться на родину после окончания туристических поездок в запланированные сроки. "Сотрудники генконсульства помогли им в урегулировании всех визовых вопросов без штрафных санкций", - сказал генконсул.

Сегодняшний рейс стал уже пятым рейсом, организованным российской стороной для вывоза из Вьетнама соотечественников, которые не имели возможности вернуться на родину после прекращения регулярного авиасообщения из-за пандемии COVID-19. В конце апреля были осуществлены два перелета из международного аэропорта Камрань в южной вьетнамской провинции Кханьхоа по маршруту Новосибирск - Иркутск, в начале мая состоялись рейсы Камрань - Владивосток, Камрань - Санкт-Петербург - Москва.

Источник: ТАСС


Тэги: вывозной рейс,Хошимин,COVID-19,
#COVID-19 #Хошимин #вывозной рейс


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Голландский агробизнес De Heus Animal Nutrition открыл свой первый азиатский завод по производству премиксов для кормов для животных стоимостью 200 миллиардов донгов (8,04 миллиона долларов США) в южной провинции Донг Най.

Бизнес,

16 часов назад

Национальное собрание (НС) установило целевой показатель экономического роста Вьетнама на 2023 год на уровне 6,5%, инфляцию на уровне 4,5% и ВВП на душу населения на уровне около 4 400 долларов.

Экономика,

16 часов назад

Abott Laboratories — лучшее место для работы в этом году, поднявшись с четвертого места в 2021 году, за ним следуют Nestle Vietnam, Vietcombank и Viettel, как показал опрос.

Общество, ТОП,

17 часов назад

Вьетнам находится в нижней части глобального рейтинга по восстановлению международных прибытий после пандемии и даже после полного открытия своих дверей для иностранных гостей в середине марта этого года.

17 часов назад

Samsung Group добавит больше инвестиций во Вьетнам, свой глобальный центр производства телефонов, сказал генеральный директор Samsung Vietnam Чхве Джу Хо в разговоре с The Investor.

Инвестиция,

17 часов назад

Тайваньский технологический гигант Foxconn, главный сборщик iPhone от Apple, как ожидается, расширит производство во Вьетнаме и Индии, сообщает Taiwan Ratings of S&P Global.

Инвестиция,

1 день назад

Глобальная компания по урегулированию убытков Charles Taylor Adjusting расширила свои возможности в области природных ресурсов в Азии, открыв новый офис в Хошимине.

Инвестиция,

1 день назад

Главный кампус Вьетнамско-германского университета, государственного университета под управлением Министерства образования и профессиональной подготовки, стоимостью 200 миллионов долларов США, в настоящее время функционирует в южной провинции Биньзыонг.

Вьетнамский рынок недвижимости сталкивается с большими трудностями и "рискует попасть в рецессию". Ассоциация недвижимости Хошимина (Ho Chi Minh City Real Estate Association, HoREA) сообщила об этом в документе, направленном премьер-министру в понедельник.

Экономика,

2 дня назад

Диверсифицированная компания Imex Pan Pacific Group (IPPG) сообщила о рекордно высоком доходе от моды и часов на уровне 3,69 трлн донгов ($148,55 млн) за первые девять месяцев.

Бизнес,

3 дня назад

Время остановилось в древней деревне Кы Да

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

«Позолоченная» пагода посреди вьетнамского рисового поля

Четыре места во Вьетнаме, где можно окунуться в деревенскую атмосферу и роскошь

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама