Vietnews.ru
Экономика

Всемирный банк прогнозирует, что рост экономики Вьетнама в ближайшие годы достигнет 6,5%

(Читать 1 мин.)

См. также:

Рост экономики Вьетнама в период до 2020 года сохранится на уровне не менее 6,5% в год. Такой прогноз содержится в представленном Всемирным банком (ВБ) обновленном докладе об экономической ситуации в Восточной Азии и Тихоокеанском регионе, сообщает в пятницу газета Nhandan.

Экономисты ВБ полагают, что среднесрочные перспективы экономического развития Вьетнама выглядят довольно положительно. В стране продолжит сохраняться макроэкономическая стабильность, а рост экономики будет колебаться в пределах 6,5%. Основным двигателем развития вьетнамской экономики продолжает оставаться промышленное производство, подъем которого в среднесрочной перспективе составит 8,1%. Высокие показатели также продемонстрирует сфера услуг - не менее 6,7% ежегодно в период до 2020 года.

В докладе отмечается, что несмотря на позитивные прогнозы развития вьетнамской экономики, перед страной стоит множество вызовов. Эксперты ВБ считают, что Вьетнаму необходимо предпринять комплекс мер по укреплению макроэкономической стабильности наряду с проведением структурных реформ, повышением производительности труда и продолжением совершенствования рыночно-хозяйственных механизмов в экономике.

Источник: ТАСС


Тэги: рост экономики, ВВП



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Дананг планирует развивать аэропортовую городскую зону, включающую городской аэропорт, современный логистический кластер и городские районы.

Общество, ТОП,

9 часов назад

Сингапурская гостиничная группа The Lux Collective и вьетнамская P Q Hai Quoc подписали соглашение об управлении отелем для роскошного надводного курорта последнего на острове Фукуок.

Бизнес,

9 часов назад

Американский ритейлер электронной коммерции Boxed и японская Aeon Vietnam подписали соглашение об «окончательном партнерстве» для запуска комплексной платформы программного обеспечения и услуг на вьетнамском рынке.

Бизнес,

10 часов назад

TC Motor, дистрибьютор и сборщик южнокорейских автомобилей Hyundai во Вьетнаме, начнет продавать популярные чешские автомобили Skoda в следующем году.

Бизнес,

10 часов назад

Tan Viet Securities заявила, что работает с эмитентами, чтобы гарантировать инвесторам выплату основной суммы долга и процентов по истечении срока погашения их облигаций.

Бизнес,

10 часов назад

Прошло несколько месяцев с тех пор, как Хай Ван в последний раз проверяла свой кошелек, так как она совершает почти все платежи, сканируя QR-коды с помощью своего телефона.

Общество,

10 часов назад

54 автозаправочные станции в Хошимине заявили, что у них закончилось топливо, поскольку поставщики не поставляли и даже не указывали, когда они это сделают.

Общество,

10 часов назад

Netflix удалил южнокорейскую телевизионную драму «Маленькие женщины» на своей потоковой платформе во Вьетнаме в четверг, поскольку вьетнамские власти сообщили, что она фальсифицировала историю американской войны во Вьетнаме.

Культура,

1 день назад

Вьетнамский парикмахер из США. штата Миссури планирует предлагать бесплатную укладку волос прохожим, которых он встречает во время своих межконтинентальных поездок.

Жизнь, Люди,

1 день назад

Вьетнамская международная туристическая выставка Mart-VITM Da Nang 2022, которая пройдет в центральном прибрежном городе Дананг с 9 по 11 декабря, как ожидается, представит около 350 стендов, в том числе 50 иностранных фирм, по данным Ассоциации туризма Вьетнама.

Событие,

1 день назад

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты