Vietnews.ru
Экономика

Всемирный банк призвал Вьетнам увеличить инвестиции в развитие речного транспорта

(Читать 1 мин.)

См. также:

Первое речное такси в г.Хошимине.

В Ханое (Вьетнам) представлен отчет о стратегии устойчивого развития речного транспорта, которую разрабатывают министерство транспорта Вьетнама и Всемирный банк.

Вьетнам демонстрирует активный рост экономии, экспортируя продукцию на мировые рынки, одновременно растет внутреннее потребление в самой стране. В этих условиях требуется обратить внимание на перевозки по ВВП, говорится в отчете Всемирного банка.

Исследователи отметили, что финансирование речной инфраструктуры до сих остается недостаточным.  В 2011-2015 годах отрасль получала только 2-3 % от годового бюджета, выделяемого на транспорт, тогда как по сети ВВП страны перевозится 20% общего объема грузов. Директор отделения Всемирного банка во Вьетнаме Ousman Dione отметил, что общая транспортная связанность между городами в стране довольно слабая. В период 2000-2016 общая длина автомобильных дорог и речных судоходных путей увеличились всего на 2,9%.

В свою очередь министр транспорта Вьетнама  Nguyên Van Thê заявил, что, основываясь на рекомендация Всемирного банка,  его министерство намерено изыскать решения для увеличения инвестиций  в речной транспорт  страны с тем, чтобы дать импульс к активному развитию  отрасли, сообщает  издание  VietnamPlus.

Напомним, что два года назад Всемирный банк одобрил кредит для Вьетнама, направленный на развитие речного транспорта, в размере 315 млн долларов. Средства предназначались  для реализации проектов по модернизации речного транспорта на севере страны, строительство новых инфраструктурных объектов и улучшение окружающей среды в некоторых прибрежных городах центрального Вьетнама.

Источник: rus-shipping.ru


Тэги: инвестиция, речной транспорт



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Экспорт морепродуктов Вьетнама в этом году может впервые достичь 11 миллиардов долларов, возглавляемый креветками, пангасиусом и тунцом, по данным Вьетнамской ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP).

Экономика,

1 день назад

Компания по оказанию услуг в сфере недвижимости Cushman & Wakefield предоставляет обзор сделок по слияниям и поглощениям (M&A) в секторе недвижимости Вьетнама в этом году, поскольку экономика возвращается в нужное русло.

Экономика,

1 день назад

Несколько туристических агентств планируют предложить туры по историческим достопримечательностям и туристическим объектам в Хошимине на основе станций, построенных для его первой линии метро.

Туризм,

1 день назад

Анализ компании Deloitte показывает, что виртуальная вселенная metaverse может увеличить ВВП азиатских экономик до 1,4 триллиона долларов США к 2035 году.

Общее количество пассажиров, путешествующих через местные аэропорты, достигло 90,8 млн. человек за последние 11 месяцев этого года, что на 221% больше, чем в прошлом году, сообщило Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV).

Туризм,

1 день назад

Баннеры "Распродажа" появляются в магазинах Ханоя по мере того, как на этой неделе проходит праздник шопинга "Черная пятница".

Общество,

1 день назад

Ле Хонг Лам из Као Лань, города в провинции Донг, расположенной во вьетнамском регионе дельты реки Меконг, был учителем, прежде чем переключить свою карьеру на производство съедобных улиток - деликатеса его родного города.

Видео,

2 дня назад

Контрабандные электронные сигареты не только выставлены на продажу онлайн, но и широко распространены в обычных магазинах Вьетнама.

Жизнь,

2 дня назад

Гора Чуа-Чан в провинции Донг-Най была второй горой в южном регионе Вьетнама, замеченной облаками, похожими на космические корабли, после горы Ба-Ден в провинции Тай-Нинь на этой неделе.

Фото,

2 дня назад

Вьетнам стал свидетелем быстрого роста аптечных сетей, поскольку расходы вьетнамского народа на фармацевтическую продукцию в прошлом году составили 6,6 миллиарда долларов США, согласно докладу о Вьетнаме.

Экономика,

2 дня назад

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань