Vietnews.ru
Инвестиция - Экономика

Все больше итальянских текстильных фирм инвестируют во Вьетнам.

(Читать 1 мин.)

По словам экспертов, все больше итальянских фирм инвестируют в текстильную промышленность Вьетнама, чтобы воспользоваться преимуществами Соглашения о свободной торговле между ЕС и Вьетнамом (EVFTA) и экспортировать продукцию на европейский рынок.

Заместитель министра промышленности и торговли Хоанг Куок Выонг сказал, что EVFTA открыла множество возможностей для предприятий двух стран, включая малые и средние предприятия.

По данным Главного таможенного управления Вьетнама, объем торговли с Италией в прошлом году составил 5,3 миллиарда долларов США, что на 13,71 процента больше, чем в прошлом году, а экспорт вырос на 18,46 процента до 3,44 миллиарда долларов США.

Ожидается, что EVFTA, вступившая в силу с августа этого года, поможет текстильной и швейной промышленности Вьетнама увеличить экспорт в ЕС на 67 процентов к 2025 году, согласно данным Министерства промышленности и торговли.

Текстильная, швейная и обувная отрасли будут среди отраслей, которые получат наибольшие выгоды, поскольку их экспорт к 2035 году увеличится на 13,49 млрд евро (15,23 млрд долларов США).

EVFTA обещает экспорт одежды более чем на 100 миллиардов долларов в год.

Но чтобы пользоваться льготными тарифами, вьетнамские компании не только соответствуют строгим критериям качества, но и должны строго соблюдать требования к происхождению. Правила происхождения применяются начиная с ткани, а это означает, что при экспорте в ЕС должны использоваться ткани, произведенные во Вьетнаме, ЕС или странах, имеющих соглашения о свободной торговле с обоими.

Это по-прежнему слабое место для текстильной и швейной промышленности Вьетнама, поскольку большая часть ее сырья импортируется из стран, не подписавших торговых соглашений с ЕС.

Источник: ВИА


Тэги: Вьетнам-Италия,текстиль,инвестиция,
#инвестиция #текстиль #Вьетнам-Италия


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Совместное предприятие Hai Van International Transportation предложило запустить 17 новых автобусных маршрутов, соединяющих аэропорт Таншоннят в Хошимине с крупными автовокзалами и жилыми районами.

Туризм,

2 часа назад

Конец года - сезон сбора урожая в Мок Чау, крупнейшем в стране районе выращивания чая, поскольку женщины в конических шляпах работают с раннего утра, собирая листья зеленого чая.

Туризм,

2 часа назад

Новое кафе на вершине горы в Са Па, знаменитом северном туристическом городе, стало привлекательным, хотя в нем подают только один вид кофе и закусок

Туризм,

3 часа назад

Вьетнамский частный конгломерат Thaco запустил свой второй гипермаркет Emart во Вьетнаме в четверг в рамках продолжающегося расширения.

Бизнес,

3 часа назад

Amaccao Group, вьетнамский многоотраслевой бизнес, планирует подать заявку на строительство завода по переработке отходов в энергию стоимостью 3 500 млрд донгов ($140,7 млн) в южной промышленной провинции Донг Най.

Бизнес,

3 часа назад

Полиция провинции Ха Тинь, расположенной в северо-центральной части Вьетнама, раскрыла банду футбольных букмекеров, сумма сделок которых превысила 6 трлн донгов (241 млн долларов США), и арестовала 20 подозреваемых.

Закон,

18 часов назад

Частное авиашоу будет организовано роскошной авиакомпанией Gulfstream и Sun Air, премиальным перевозчиком Sun Group, в международном аэропорту Ван Дон с 5 по 6 ноября.

Событие,

18 часов назад

Международный фестиваль фейерверков в Дананге (DIFF) пройдет с 3 июня по 8 июля следующего года в центральном городе после более чем двухлетнего пандемического перерыва.

Событие,

18 часов назад

Международная неделя моды Aquafina Vietnam Осень/зима 2022 года (AVIFW 2022) вернется в Ханой 24-27 ноября после трехлетнего перерыва из-за пандемии Covid-19.

Культура, Событие,

19 часов назад

Форма водяной стрекозы послужила вдохновением для дизайна виллы Libellule площадью 2 000 квадратных метров в центре города Дананг.

Культура,

23 часа назад

3 вьетнамских отеля названы победителями международного конкурса Haute Grandeur Awards

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)