Vietnews.ru
Туризм

Восемь сайгонских отелей разместят иностранных специалистов в карантине

(Читать 1 мин.)

Трое американских мужчин проходят процедуру въезда в аэропорт Таншоннят, Хошимин, 17 марта 2020 года. Фото: VnExpress

Власти Хошимина утвердили список из восьми трех - пятизвездочных отелей в качестве платных зон изоляции для иностранных специалистов, въезжающих в город для работы.

Эти гостиницы, или почти 1500 номеров, будут использоваться исключительно для карантина иностранных экспертов и высококвалифицированных рабочих, получивших разрешение на въезд в город для работы в условиях пандемии Ковид-19, причем все они должны будут оплатить соответствующие расходы.

Восемь выбранных отелей включают в себя три пятизвездочных объекта, а именно Le Meridien Saigon, Hôtel des Arts Saigon и Norfolk, все они расположены в районе 1.

Остальные пять-это четырехзвездочные отели Holiday Inn, IBIS Saigon Airport, IBIS Saigon и De Nhat, расположенные в районе Танбинь, в нескольких километрах от аэропорта Таншоннят, и трехзвездочный отель Bat Dat в районе 1.

Отели, используемые для изоляции, не будут служить никакой другой цели, а охрана будет направлена на предотвращение несанкционированного проникновения.

Хошимин, южная столица Вьетнама, добивается одобрения правительства, чтобы позволить 437 иностранным экспертам и высококвалифицированным рабочим вернуться в город для возобновления работы. Ранее 3000 иностранцев и их супругов получили специальный въезд для целей трудоустройства.

Вьетнам закрыл свои границы и приостановил все международные полеты 25 марта, а с 18 марта прекратил выдачу виз иностранным гражданам, за исключением особых случаев.

Отчет Министерства труда, инвалидов войны и социальных дел показал, что более 93 000 иностранцев имеют лицензию на работу во Вьетнаме, но почти 22 000 не смогли вернуться в страну с конца марта из-за ограничений на поездки Covid-19.

Национальный руководящий комитет по профилактике Covid-19 в пятницу попросил всех иностранных экспертов, приезжающих во Вьетнам для работы, провести тесты Covid-19 за три-семь дней до прибытия.

Запрос поступил после того, как все большее число иностранных экспертов получили разрешение на въезд в страну с положительным результатом теста на новый коронавирус, в том числе 17 российских экспертов по нефти, отправившихся в группу из 69 человек в Хошимин 11 июля.

Источник: vnExpress


Тэги: отель,гостиница,Хошимин,Сайгон,карантин,коронавирус,COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #Хошимин #карантин #отель #Сайгон #гостиница


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

2 часа назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

2 часа назад

Показатель вырос более чем в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Россия и Вьетнам,

3 часа назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

3 часа назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

3 часа назад

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

Компетентное ведомство Вьетнама расширило список российских предприятий, имеющих право поставлять на внутренний рынок страны рыбную продукцию. Всего в перечне таких экспортеров уже 80 участников.

Россия и Вьетнам,

3 часа назад

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

4 часа назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

5 часов назад

22-я международная сельскохозяйственная выставка "AgroViet 2022" пройдет с 15 по 18 сентября в Ханое.

Событие,

17 часов назад

Отель в форме скоростного поезда

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Время остановилось в древней деревне Кы Да