Vietnews.ru
Здоровье

Во вьетнамском Дананге зафиксировали еще две смерти от коронавируса

(Читать 1 мин.)

Еще два человека умерли во Вьетнаме от осложнений на фоне заражения коронавирусом, сообщает в субботу агентство Associated Press.

По данным министерства здравоохранения Вьетнама, умершие - 68-летняя женщина и 61-летний мужчина, у обоих были тяжелые хронические заболевания.

Накануне сообщалось о первом в стране случае гибели человека с диагностированным COVID-19. Ему было 70 лет. Все трое были пациентами больницы в Дананге, где произошла крупная вспышка заболеваемости. Ее источник пока неясен. До этого в стране на протяжении нескольких месяцев не было зарегистрировано ни одного случая заражения.

В Дананге - популярном направлении для внутреннего туризма - введены ограничения в связи с распространением коронавируса. Было объявлено об эвакуации десятков тысяч туристов.

Источник: INTERFAX.RU


Тэги: Дананг,коронавирус,COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #Дананг


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

FPT Semiconductor, дочерняя компания вьетнамского технологического гиганта FPT, официально запустила свою первую линейку чипов интегральных схем (IC), указанных для использования в медицинском оборудовании, что, как она надеется, выдвинет вьетнамскую продукцию на передний план конкурентоспособной мировой индустрии.

Наука и Технология,

43 минуты назад

Экономический рост Вьетнама на 8,83% в годовом исчислении за первые девять месяцев является самым высоким за последние 12 лет.

Экономика,

1 час назад

Исследование британской компании Destination2, занимающейся элитным отдыхом, показало, что Нячанг и Вунгтау входят в десятку самых просматриваемых пляжей в мире на платформе социальных сетей TikTok.

Туризм,

16 часов назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 22,92 пункта в среду, или на 1,96%, до 19-месячного минимума в 1 143,62 пункта из-за широких распродаж основных акций.

Экономика,

16 часов назад

Шторм "Нору" снес крыши, повалил деревья и заборы в Дананге и провинциях Куангнам и Куангнгай в среду утром.

Фото,

23 часа назад

Вьетнам входит в пятерку самых популярных направлений для путешествий россиян на новогодние каникулы, согласно данным бронирования авиабилетов на российском туристическом сайте OneTwoTrip.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Вьетнамские гиганты FPT и VinFast выходят на мировой рынок полупроводников на фоне глобального дефицита этой важнейшей детали в автомобилестроении и производстве электроники.

Бизнес,

1 день назад

Нгуен Куанг Линь, помощник заместителя премьер-министра Вьетнама Фам Бинь Миня, и То Ань Зунг, заместитель министра иностранных дел, были уволены со всех партийных постов.

Закон,

1 день назад

Американский разработчик возобновляемых источников энергии Vesper Energy подписал соглашение о покупке 861-мегаваттных солнечных модулей у вьетнамского производителя Boviet Solar.

Бизнес,

2 дня назад

Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) зарегистрировало в этом году 248 самолетов, что на шесть больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Экономика,

2 дня назад

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе