Vietnews.ru
Экономика

Во Вьетнаме запущен меткомбинат Formosa Ha Tinh

(Читать 1 мин.)

См. также:

Министерство охраны окружающей среды Вьетнама дало разрешение на задувку первой доменной печи меткомбината. Как сообщали местные СМИ, пробы на содержание загрязняющих веществ брались каждые пять минут.

Строительство первой очереди комбината Formosa Ha Tinh в рамках проекта стоимостью $11 млрд. было завершено в конце 2015 г. Однако его запуск был отложен на неопределенный срок, после того как утечка токсичных отходов с коксохимического производства в ходе испытаний в апреле 2016 г. привела к загрязнению более 200 км береговой черты и массовой гибели рыбы на аквафермах.

В прошлом году тайваньская компания заплатила $500 млн. штрафа и пообещала вложить $350 млн. в повышение экологической безопасности комбината. Как отмечают вьетнамские власти, Formosa выполнила 52 из 53 запланированных природоохранных мероприятий. Последнее, замена существующей «мокрой» системы на установку сухого тушения кокса, намечено на начало 2019 г.

Компания рассчитывает начать коммерческое производство горячекатаного листового проката на комбинате в четвертом квартале текущего года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

3 часа назад

К 2025 году Вьетнам будет производить 65% наушников AirPods технологического гиганта Apple, 5% ноутбуков MacBook и 20% планшетов iPad и смарт-часов Apple Watch.

Бизнес,

4 часа назад

Разводя и продавая чистокровных французских бульдогов, Нгуен Хоанг Чунг из Ханоя зарабатывает более 1 миллиарда донгов (42 470 долларов США) в год.

Жизнь,

4 часа назад

Вьетнам занял 63-е место из 113 экономик по цифровой среде и системе поддержки предпринимателей, согласно индексу, разработанному Азиатским банком развития (АБР).

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

4 часа назад

Компания Trungnam Group, занимающаяся развитием энергетики, планирует в ближайшие три года выпустить облигации на сумму 500 миллионов долларов США для финансирования ряда проектов до 2030 года.

Бизнес,

4 часа назад

Провинция Лам Донг, расположенная на Центральном нагорье, одобрила два проекта ветроэнергетики общей мощностью 40 мегаватт и объемом инвестиций в 4 398 млрд. донгов (185,5 млн. долл. США).

Инвестиция,

5 часов назад

Испанский разработчик возобновляемых источников энергии Acciona Energia заключил стратегическое партнерство с азиатской компанией The Blue Circle для строительства и эксплуатации ряда проектов последней во Вьетнаме и Юго-Восточной Азии.

Бизнес,

5 часов назад

В этом году экспорт Вьетнама сохранил двузначный рост, однако в оставшиеся месяцы он может столкнуться с такими глобальными препятствиями, как падение потребления и рост инфляции.

Экономика,

11 часов назад

Банкам трудно мобилизовать депозиты, и они участвуют в гонке процентных ставок.

Экономика,

11 часов назад

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

10 лучших курортов Вьетнама по мнению экспертов в туризме

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler