Vietnews.ru
Здоровье - Общество

Во Вьетнаме зафиксировали четыре новых случая заражения коронавирусом в крупных городах

(Читать 1 мин.)

Два случая заражения зафиксированы в Хошимине, один - в Ханое и еще один в центральной части страны.

Во Вьетнаме выявлены четыре новых случая инфицирования коронавирусом в крупных городах страны. Об этом говорится в распространенном в среду коммюнике Национального координационного комитета по профилактике и контролю за распространением коронавируса.

Как отмечается в сообщении, все новые случаи заражений связаны со вспышкой коронавирусной инфекции, которая была зафиксирована с конца прошлой недели в третьем по величине городе Вьетнама - Дананге. Два случая заражения выявлены в южном мегаполисе Хошимине, инфицированные - семейная пара, посетившая недавно Дананг. Заражение подтверждено и у 23-летнего столичного жителя, который вместе с семьей находился на каникулах в Дананге две недели назад. Еще один инфицированный - студент из центральной вьетнамской провинции Даклак, который также недавно побывал в Дананге.

Новая вспышка коронавируса была зафиксирована в Дананге после 99 дней отсутствия случаев заражения внутри Вьетнама. За последние три дня в самом городе и близлежащих провинциях были выявлены 30 инфицированных.

Первый случай заражения коронавирусом был обнаружен во Вьетнаме 23 января. За минувший период всего заразились 450 человек, 369 из которых уже полностью вылечились. В медицинских учреждениях под наблюдением врачей в настоящее время находятся 210 инфицированных, включая 129 вьетнамских рабочих, эвакуированных в среду спецрейсом из Экваториальной Гвинеи. На обсервации остаются 16,3 тыс. человек. С начала пандемии коронавирусом в мире заразились более 16,7 млн человек, свыше 660 тыс. умерли.

Источник: ТАСС


Тэги: коронавирус,COVID-19,nCOV,
#COVID-19 #коронавирус #nCOV


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В районе 4 города Хошимин есть рынок под названием “Маркет 200”, где вы можете съесть все виды популярной и вкусной уличной еды всего за 8 долларов.

Жизнь,

23 часа назад

IPPG Fashion, дочерняя компания Imex Pan Pacific Group, сообщила о 11-кратном скачке доналоговой прибыли в прошлом году до 432 млрд. донгов (18,3 млн. долларов США).

Бизнес,

23 часа назад

Вьетнамская дельта Меконга вошла в число 25 самых горячих направлений этого года по версии ведущего австралийского туристического сайта Traveller.

Туризм,

23 часа назад

Цирковые артисты Джанг Куок Ко и Джанг Куок Нгьеп установили новый рекорд по балансирующей ходьбе в пятницу во время своего последнего международного выступления.

Спорт, ТОП,

23 часа назад

Вьетнамская бюджетная авиакомпания Vietjet Air сообщила об убытках в размере 2 171 млрд. донгов (92,58 млн. долларов) в 2022 году, в то время как за аналогичный период прошлого года она получила прибыль в размере 122 млрд. донгов (5,2 млн. долларов).

Бизнес,

1 день назад

Власти Вьетнама рассмотрят возможность увеличения срока безвизового пребывания для российских туристов с 15 до 45 дней. Соответствующий проект уже подготовило Министерство культуры, спорта и туризма страны.

Туризм,

2 дня назад

Дык Луан, президент студенческой группы любителей ИИ, ежедневно получает сотни просьб о помощи в создании аккаунтов ChatGPT.

Общество, ТОП,

2 дня назад

Фондовая биржа Хошимина (Ho Chi Minh Stock Exchange, HoSE) может провести делистинг акций HVN компании Vietnam Airlines, если она сообщит об убытках в своем консолидированном финансовом отчете за 2022 год.

Бизнес,

2 дня назад

PHI Group Inc., диверсифицированная глобальная холдинговая компания, развивающая свой проект Азиатской алмазной биржи (ADE) во Вьетнаме, планирует инвестировать в страну до 5 миллиардов долларов.

Инвестиция,

2 дня назад

Вьетнамский технологический гигант VNG Corporation сообщил об убытках в размере более чем 1 315 млрд. донгов (56 млн. долларов США) в 2022 году, что является рекордом с тех пор, как его бизнес-индексы впервые стали публичными, и побило целевой показатель убытков в размере 993 млрд. донгов (42,35 млн. долларов США).

Бизнес,

2 дня назад

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Первый музей чая во Вьетнаме

10 любимых баров и ресторанов Вьетнама по мнению иностранных критиков

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Сон Дунг возглавляет список 10 величайших природных пещер в мире

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов