Vietnews.ru
Экономика

Во Вьетнаме введен в эксплуатацию завод по сборке мобильных телефонов Nokia

(Читать 1 мин.)

См. также:

По словам представителей руководства завода, предприятие, расположенное во вьетнамско-сингапурской индустриальной зоне, создавалось как модель для дальнейшего развития сотрудничества Nokia с международными партнерами. В строительство предприятия компания инвестировала порядка 300 млн долларов, а его мощности позволят ежегодно производить до 45 млн телефонов Nokia различных моделей. Большая часть продукции будет предназначаться для экспорта. Создание сборочного производства во Вьетнаме отражает долгосрочную стратегию компании, ориентированную на расширение присутствия в регионе Юго-Восточной Азии, отметили в дирекции предприятия.

Во Вьетнаме введен в эксплуатацию завод по сборке мобильных телефонов Nokia

Согласно оценкам экспертов, в настоящий момент на долю Вьетнама приходится порядка 20 проц мирового производства мобильных телефонов и смартфонов. По этому показателю он уступает только Китаю. Помимо завода Nokia, здесь уже действуют и создаются новые сборочные предприятия другого лидера мировой мобильной индустрии - южнокорейского концерна Samsung.

В настоящее время южнокорейский электронный гигант строит в 70 км к северу от Ханоя свой второй завод во Вьетнаме по производству мобильных устройств и комплектующих к ним. Здесь будут изготавливать и собирать такие популярные продукты компании, как Galaxy S3, S4, Galaxy Tab и Galaxy Note. К 2015 году производственная мощность завода должна достигнуть 120 млн мобильных устройств в год, предприятие станет самой крупной базой Samsung по выпуску смартфонов.

Первый завод Samsung во Вьетнаме, действующий в окрестностях Ханоя, в 2012 году выпустил более 100 млн мобильных устройств. После запуска второй площадки - к 2015 году более половины всех производимых в мире смартфонов Samsung будут иметь маркировку "сделано во Вьетнаме".

Источник: http://tasstelecom.ru/


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Он включает 365 полноцветных легко разрываемых страниц, которые знакомят и популяризируют изображение и информацию о национальных островах и море.

Туризм,

4 часа назад

Впервые почти за 30 лет (с 1991 года) российская сторона официально направляет своих специалистов для преподавания русского языка во вьетнамские средние школы.

Россия и Вьетнам,

4 часа назад

Многие люди в Ханое и Хошимине ждали в очереди всю ночь в четверг, чтобы забрать свои предварительно заказанные модели iPhone 14, когда он, наконец, был выпущен во Вьетнаме.

Жизнь,

5 часов назад

Растущая глобальная инфляция привела к падению продаж двух крупнейших экспортеров морепродуктов Винь Хоан и Сао Та, поскольку потребители на их основных рынках сокращают расходы.

Экономика,

6 часов назад

Трудности поставщиков с получением банковских кредитов, снижение комиссионных для розничных торговцев и неэффективное управление со стороны двух министерств поставили Вьетнам перед бензиновой проблемой, которая усложняет жизнь местным гражданам.

Общество,

22 часа назад

После преодоления 8% порога две недели назад, процентные ставки по депозитам во многих вьетнамских банках превысили 8,5% и приближаются к 9%.

Экономика,

23 часа назад

Государственная нефтяная компания Petrovietnam ожидает выручку в размере 698 300 млрд донгов ($28,91 млрд) за первые девять месяцев 2022 года, превзойдя годовую цель на 25% и увеличившись на 56% по сравнению с годом ранее.

Бизнес,

1 день назад

Министерство финансов Вьетнама предложило продлить еще на два года пробную программу, позволяющую вьетнамцам играть в азартные игры в казино острова Фукуок на юге Вьетнама.

Туризм,

1 день назад

Власти курортного города Далат в Центральном нагорье проводят испытания полетов на параплане над озером Суан-Хыонг, прежде чем дать ему официальное разрешение.

Туризм,

1 день назад

Vietnam Blockchain Summit 2022 пройдет в Ханое 19-20 октября.

Событие,

1 день назад

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

Рыбный рынок в Куангнаме

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар