Vietnews.ru
Здоровье

Во Вьетнаме сегодня выявили 22 новых случая заражения коронавирусом

(Читать 1 мин.)

В понедельник вечером во Вьетнаме был зарегистрирован в общей сложности 21 пациент с COVID-19, в том числе 6 случаев в провинции Куангнам и остальные в городе Дананг, все они связаны с больницами в Дананге, в результате чего, по данным Министерства здравоохранения, общее число пациентов в стране составило 642 человека.

Шесть пациентов в провинции Куангнам, под номерами 622-627, находятся в возрасте от 38 до 83 лет.

Трое из них недавно посетили пациентов больницы Дананг, двое других позаботились о пациенте и вступили в тесный контакт с ним в больнице, а еще один проходил лечение в отделении почек и эндокринологии больницы, сообщает "VNExpress ".

Все шесть пациентов были изолированы и в настоящее время проходят лечение в общей больнице Куанг Нам.

Пациентам 628-642 в Дананге от 20 до 78 лет. Из них в 12 случаях были установлены контакты с семью людьми, которым позже был поставлен диагноз Covid-19.

Остальные два человека, которые заботились о членах семьи в больнице Да Нанг, и житель района Хай Чау, который недавно прошел обследование в больнице Гия Динь в городе.

Covid-19 всплыл в общине во Вьетнаме 25 июля после более чем трех месяцев.

С тех пор было 195 внутренних инфекций - 135 случаев в Да Нанг и остальные в восьми других городах и провинциях, с его соседом Куанг Нам отчетности 41 случаев, Хошимин - восемь, Куанг Нгаи и Дак Лак три каждый, Ханой два, и Тхай Бинь, Ха Нам и Донг Най по одному.

Шесть пациентов Covid-19 умерли с пятницы. Смертельные случаи в возрасте от 53 до 86 лет, и все они страдали хроническими заболеваниями. Еще 13 пациентов находятся в критическом состоянии.

Источник: VnExpress


Тэги: коронавирус, COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Министерства планирования и транспорта достигли согласия на проектную скорость 250 километров в час для поездов железной дороги Север-Юг, перевозящих как пассажиров, так и грузы, чтобы обеспечить инвестиционную эффективность для гигантского проекта.

ТОП, Экономика,

9 часов назад

Ниньбинь сравнивается с драгоценным камнем, раем для исследования, но не был оценен многими международными посетителями в Юго-Восточной Азии.

Туризм,

15 часов назад

Все большее число придорожных продавцов бензина появляется на нескольких улицах в городе Тху Дык и районе Го Вап в Хошимине, создавая риск пожара и взрыва.

Жизнь,

15 часов назад

Сайгонская ювелирная компания (SJC) подняла цену на золото на 400 000 донгов ($16,08) за таэль до 67,7 млн. донгов в субботу утром.

Экономика,

16 часов назад

Вьетнаму необходимо привлечь 128 115 млрд. донгов ($5,15 млрд.) от частного сектора на развитие инфраструктуры аэропортов в 2021-2030 годах, заявило в пятницу Министерство транспорта.

Экономика,

16 часов назад

Американский журнал Travel + Leisure назвал район Тхао Дьен в округе 2 Хошимина "самым крутым районом", где ряд недавно открывшихся баров и ресторанов придает оживление центру для экспатов.

Туризм,

1 день назад

Совместное предприятие Hai Van International Transportation предложило запустить 17 новых автобусных маршрутов, соединяющих аэропорт Таншоннят в Хошимине с крупными автовокзалами и жилыми районами.

Туризм,

1 день назад

Конец года - сезон сбора урожая в Мок Чау, крупнейшем в стране районе выращивания чая, поскольку женщины в конических шляпах работают с раннего утра, собирая листья зеленого чая.

Туризм,

1 день назад

Новое кафе на вершине горы в Са Па, знаменитом северном туристическом городе, стало привлекательным, хотя в нем подают только один вид кофе и закусок

Туризм,

1 день назад

Вьетнамский частный конгломерат Thaco запустил свой второй гипермаркет Emart во Вьетнаме в четверг в рамках продолжающегося расширения.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

10 лучших курортов Вьетнама по мнению экспертов в туризме

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic