Vietnews.ru
Туризм

Во Вьетнаме считают Россию ключевым туристическим рынком

(Читать 1 мин.)

См. также:

Сегодня Российская Федерация входит в десятку основных туристических рынков с наиболее высоким ростом туристического потока во Вьетнам. Толька за первые 8 месяцев текущего года Вьетнам посетили практически 300 тысяч российских туристов, что сразу на 125% больше, чем было в 2015 году. Сегодня все больше россиян интересуют экскурсии в Нячанге в ноябре, этот город является одним из самых популярных вьетнамских курортов. В интернете в наши дни можно найти огромное количество полезной информации об отдыхе во Вьетнаме, лучших отелях, экскурсионных маршрутах и достопримечательностях, вариантах перелета, а также отзывы и впечатления российских туристов. Такая информация помогает лучше планировать свои поездки.

В каком-то смысле рост туристического спроса к Вьетнаму в России спровоцировало закрытие курортов Египта и Турции, желание россиян отдохнуть осенью и зимой в теплых климатических условиях никуда не пропало, часть этого рынка удачно занял Вьетнам. Эксперты полагают, что в ближайшие несколько месяцев туристический поток из России во Вьетнам продолжит довольно активно расти. Интерес россиян к этой азиатской стране объясняется не только закрытием других направлений. Во многом он подстегивается рядом факторов, среди которых и дружелюбное и безопасное отношение к россиянам, прекрасная погода в сезон, хороший выбор гостиниц, отличные песчаные пляжи, богатое культурное и историческое наследие, а также местная кухня.

Если рассматривать туризм в целом. То за январь-сентябрь 2016 года Вьетнам смог привлечь более 7,2 миллионов туристов из других стран. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года рост составил сразу 25,7%. Туризм в настоящее время является очень важной частью местной экономики, он привлек во Вьетнам доходов на сумму 13,36 миллиарда долларов, это уже на 20,2% больше, чем было в прошлом году.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Полицейское управление района Тан Бинь Хошимина 15 сентября обнаружило 10 000 стодолларовых банкнот, которые были окрашены в черный цвет, спрятанные в двух местах багажа в международном аэропорту Таншоннят.

Закон,

1 час назад

За первые восемь месяцев 2022 года во Вьетнаме положительное сальдо торгового баланса составило 3,96 миллиарда долларов США, сообщило Главное статистическое управление (GSO).

Экономика,

2 часа назад

Центр содействия инвестициям и торговле Хошимина (ITPC) и Вьетнамский международный арбитражный центр (VIAC) координировали свои усилия по организации Форума поддержки инвестиций и подведению итогов серии мероприятий по поощрению инвестиций в 2022 году 15 сентября.

Инвестиция,

2 часа назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

ТОП, Экономика,

2 часа назад

Вьетнамский автосалон 2022 (Vietnam Motor Show 2022) официально пройдет в Хошимине 26 октября с участием 14 автомобильных брендов, производителей мотоциклов и нескольких популярных брендов из вспомогательной отрасли.

Событие,

2 часа назад

Вьетнам может стать крупным глобальным рынком центров обработки данных, учитывая политическую стабильность страны, отсутствие терроризма и низкую частоту стихийных бедствий, считает Cushman & Wakefield.

Компания доставки Ahamove заключила партнерство с автопроизводителем VinFast для запуска AhaFast, первой службы доставки во Вьетнаме, использующей только электрические мотоциклы.

Бизнес,

4 часа назад

Внутренние цены на кофе во Вьетнаме остались неизменными в четверг по сравнению с неделей ранее, а торговая активность, как ожидается, останется сдержанной до следующего сезона сбора урожая в октябре, сообщили трейдеры.

Экономика,

20 часов назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

21 час назад

Несколько моделей самолетов и другие технические продукты, связанные с промышленностью, представлены на Вьетнамской международной авиационной выставке 2022, которая открылась в четверг в Ханое.

Событие,

21 час назад


Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году