Vietnews.ru
Экономика

Во Вьетнаме растут креветочные урожаи

(Читать 1 мин.)

См. также:

Площадь вьетнамских морских акваторий, предназначенных для выращивания креветки, в этом году увеличилась до 676 тыс. га. При этом черную тигровую креветку выращивают на 583 тыс. га, а культивирование белоногой ведется на 93 тыс. га. Большая часть креветочного производства сосредоточена в дельте реки Меконг. Этот регион обеспечивает 84,4% всего урожая вьетнамской креветки в стране.

Как сообщает корреспондент Fishnews, к концу октября во Вьетнаме выращено 569 тыс. тонн креветки – 328 тыс. тонн белоногой и 241 тыс. тонн черной тигровой. Это на 5,1% выше прошлогоднего результата. По оценкам специалистов, к концу 2014 г. урожай вьетнамской креветки составит не менее 660 тыс. тонн ( +20% к уровню 2013 г.).

В последнее время многие фермеры переключаются с черной тигровой креветки на белоногую. Кроме того, в производстве креветки все больше применяются интенсивные и полуинтенсивные способы выращивания.

Доля креветки в экспорте водных биоресурсов из Вьетнама за десять месяцев 2014 г составила около 45,2%. На поставках этого морепродукта к концу октября страна заработала 2,93 млрд. долларов.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Власти как Камбоджи, так и Вьетнама проверяют случай, когда большое количество вьетнамских рабочих в субботу сбежали из камбоджийского казино и направились к вьетнамской границе.

Общество,

2 часа назад

После полного открытия своих дверей для иностранных посетителей 15 марта Вьетнам оптимизировал иммиграционную политику: электронные визы выдаются всего за три рабочих дня, заявил в среду представитель иммиграционной службы Хошимина.

Туризм,

3 часа назад

Вьетнамское приложение OTT (over-the-top) VieON было удостоено награды Asian Technology Excellence Award во второй раз подряд в этом году.

Новое постановление правительства устанавливает минимальную номинальную стоимость корпоративных облигаций для внутреннего частного размещения на уровне 100 млн. донгов (4 274 долл. США), по сравнению со 100 000 донгов.

Бизнес,

3 часа назад

Вьетнамские криптомайнеры говорят, что понесли большие убытки, поскольку их майнинговые установки стали бесполезными после того, как Ethereum, вторая по величине криптовалюта, завершила переход на более энергоэффективную структуру.

Жизнь,

3 часа назад

Boeing поощряет своих основных поставщиков инвестировать больше или открывать магазины во Вьетнаме, сотрудничая с вьетнамскими компаниями для завершения цепочек поставок.

Бизнес,

22 часа назад

6000 инженеров-программистов для исследований и разработок, а также высокотехнологичного сельского хозяйства будут частью целевой группы, разработанной Bosch, немецким инженерно-технологическим гигантом, в рамках своих планов расширения во Вьетнаме до 2025 года.

Три блюда северного Вьетнама, четыре южных и два центральных вошли в список 100 самых популярных блюд из лапши, составленный болгарским кулинарным гидом TasteAtlas.

Еда,

22 часа назад

Впервые Вьетнам будет экспортировать свежий дуриан в Китай по официальной квоте, что снижает риски фермеров.

Экономика,

23 часа назад

Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.

Общество,

1 день назад

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Отель в форме скоростного поезда

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире