Vietnews.ru
Экономика

Во Вьетнаме построят умный город

(Читать 1 мин.)

См. также:

О планах Хошиминского горкома партии превратить крупнейший город страны в смарт-сити сообщает издание Viet Nam News. Власти города создают рабочую комиссию по выработке дорожной карты для «умного города».

В ближайшие пять лет в городе должны быть внедрены три главных элемента смарт-сити. Во-первых, будет разработан план перехода к использованию умных систем и создана база данных. Во-вторых, должна появиться система управления дорожным движением, а также внедрены смарт-услуги в образовании и медицине. В-третьих, всем этим должны начать пользоваться рядовые горожане.

Единая база данных будет содержать информацию о социально-экономическом развитии города. Этой базой смогут пользоваться бизнесмены, инвесторы и чиновники.

Есть и более конкретные предложения. Это централизованная система управления траффиком, парковки с оплатой через мобильные приложения, управление отходами и выбросами, снижение уровня шума в городе и т.п.

Источник: mobdecor.com

Особое внимание разработчики плана уделяют управлению отходами. Для этого будет разработана отдельная программа с целевыми показателями на 5, 10 и 20 лет. Список предприятий, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, станет публичным. Граждане смогут узнать, какое предприятие сколько платит за загрязнение.

Некоторые решения внедряются уже сейчас. Так, в Хошимине создается единый центр управления дорожным движением. К 2020 году система должна покрыть всю территорию города и взять на себя ключевые элементы организация движения, сообщает Saigon Times.

Центр управления дорожным движением должен взять на себя сбор информации о ситуации на дорогах, координацию работы светофоров и других устройств регулирования движения. В этой части власти Хошимина хотят перенять опыт Сингапура и Южной Кореи.

Источник: scootersaigontour.com

В целом Хошимин планирует осуществить «семь прорывных миссий» в рамках выполнения решений XII съезда Коммунистической партии Вьетнама и X съезда горкома партии. Одна из этих миссий как раз заключается в создании смарт-сити на территории южного мегаполиса.

Динь Ла Тханг, секретарь Хошиминского городского комитета Коммунистической патии Вьетнама: «Создание смарт-сити должно начаться сейчас. Нельзя ждать до тех пор, пока станет слишком поздно. Важно, что со строительством умного города наши граждане получат возможность влиять на принятие решений правительством».

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

6 часов назад

6000-тонная, 72-метровая статуя Будды Шакьямуни, расположенная в пагоде Bôtum Vong Sa Som Rong, постепенно завершается после 4 лет строительства.

Видео,

11 часов назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Событие, Туризм,

11 часов назад

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Наука и Технология,

11 часов назад

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

12 часов назад

Вьетнам занял 11-е место среди ведущих развивающихся рынков логистики в мире в 2022 году по версии Agility, мирового лидера в области услуг в области цепочек поставок, инфраструктуры и инноваций.

Экономика,

12 часов назад

Экспорт морепродуктов на российский рынок должен восстановиться в оставшиеся месяцы и превысит 190 миллионов долларов США в этом году, увеличившись на 16 процентов в годовом исчислении, после нескольких месяцев сбоев из-за продолжающегося российско-украинского конфликта с конца февраля.

Россия и Вьетнам,

17 часов назад

Вьетнам станет 10-м крупнейшим потребительским рынком в мире к 2030 году, а темпы его роста будут четвертыми по величине, говорится в докладе HSBC, опубликованном во вторник.

Экономика,

18 часов назад

Вьетнамский бюджетный перевозчик Vietjet Air планирует выпустить 34,8 млн. новых акций среди профессиональных инвесторов в ценные бумаги, что эквивалентно 6,43% от общего количества размещенных акций.

1 день назад

Стоимость слияний и поглощений во Вьетнаме за первые шесть месяцев достигла $4,97 млрд, что почти соответствует прошлогоднему показателю, говорится в отчете.

Экономика,

1 день назад

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Волшебный пролив ветров

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме