Vietnews.ru
Туризм

Во Вьетнаме открыли горную ж/д экскурсию

(Читать 1 мин.)

См. также:
Открылся самый длинный во Вьетнаме горный железнодорожный маршрут от города Са Па до пика горы Фансипан на высоте 3143 метров, сообщает министерство туризма страны.



Мунг Хоа — самый длинный железнодорожный маршрут Вьетнама, разработанный Sun Group, был открыт 31 марта. Он соединяет город Са Па с существующей канатной станцией на пике горы Фансипан.

Железнодорожный маршрут протяженностью 2 км начинается с отеля MGallery. Поезд может проходить по маршруту с максимальной скоростью 10 м в секунду и обслуживать до 2000 гостей в час.

С запуском маршрута значительно сократится время, которые туристы раньше тратили на подъем. Им приходилось ехать не менее 20 минут на автомобиле по опасным горным дорогам, а теперь на путешествие уходит до четырех минут на поезде через долины, виадуки и туннели, откуда открывается прекрасный вид на окружающие деревни и горные пейзажи.

Вагоны были спроектированы и изготовлены швейцарской компанией Garaventa специально для этого непростого маршрута. Каждая каретка составляет в длину 20 метров, в ширину — 3 метра, весит 25 тонн и может перевозить 200 пассажиров одновременно.


Внутри вагоны оформлены в классическом европейском стиле, украшены антикварными светильниками, оснащены потолочными вентиляторами и панорамными стеклянными окнами.

Путешествие, в которое входит новый железнодорожный маршрут и самая современная в мире канатная система Fanipan Sa Pa длиной 6 292 метра, открытая для туристов 2 февраля 2016 года, завершится в туристическом комплексе Sun World Fansipan Legend.

Расположенный в 350 км к северо-западу от Ханоя, город Са Па в северной горной провинции Лао Кай находится на высоте 1600 м над уровнем моря. В городе доминирует горный хребет Хоанг Лянь Сон, в котором расположена самая высокая гора Индокитая Фансипан.

В Са Па множество природных достопримечательностей. В том числе гора Хэм Ронг, Тхак-Бак (Серебряный водопад), мост из ротанга, бамбуковый лес и пещера Ta Phin.


В холмистой местности региона проживают шесть основных групп этнических меньшинств, в том числе Кин, Хмонг, Дао, Тай, День и Ха-Фо. В рамках маршрута туристы смогут увидеть традиционные фестивали и уникальные культурные традиции этих народностей, посетить рынок чая Са Па.

Источник: trn-news.ru


Тэги: жд, экскурсия



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Внутренние цены на кофе во Вьетнаме остались неизменными в четверг по сравнению с неделей ранее, а торговая активность, как ожидается, останется сдержанной до следующего сезона сбора урожая в октябре, сообщили трейдеры.

Экономика,

4 часа назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

5 часов назад

Несколько моделей самолетов и другие технические продукты, связанные с промышленностью, представлены на Вьетнамской международной авиационной выставке 2022, которая открылась в четверг в Ханое.

Событие,

5 часов назад

Airbus S.A.S должна поставлять узкофюзеляжные самолеты Vietnam Airlines с 2025 года, чтобы ускорить восстановление и рост перевозчика после пандемии, заявил представитель государственного управления капиталом.

Бизнес,

5 часов назад

Propzy, стартап в области технологий, собравший 33 миллиона долларов США, не смог пережить пандемию Covid-19, которая остановила его ключевой бизнес.

Бизнес,

14 часов назад

Сельскохозяйственный гигант Hoang Anh Gia Lai JSC получил чистую прибыль в размере 781 млрд. донгов ($33 млн.) при чистой выручке в размере 2 708 млрд. донгов ($115 млн.) за первые восемь месяцев этого года.

Бизнес,

14 часов назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 день назад

6000-тонная, 72-метровая статуя Будды Шакьямуни, расположенная в пагоде Bôtum Vong Sa Som Rong, постепенно завершается после 4 лет строительства.

Видео,

1 день назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Ханой будет закрыть кофейни на «железнодорожной улице»

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Рыбный рынок в Куангнаме