Vietnews.ru
Экономика

Во Вьетнаме начала действовать биткоин-биржа VBTC

(Читать 1 мин.)

См. также:

Bitcoin Vietnam сообщил о запуске биткoин-биржи в a прeсс-релизе от  22 сентября 2015 года. Впервые биткоин-биржа во Вьетнаме была открыта в июле 2014 года, но особого успеха не имела и была вынуждена уйти оффлайн. С тех самых пор руководство Bitcoin Vietnam планировало запустить ее снова. Отвечая недавно на вопрос CoinFox о планах дальнейшего развития, Доминик Вейль, один из основателей Bitcoin Vietnam, ответил: «В настоящий момент мы работаем над возвращением к активной деятельности биткоин-обменника VBTC, который обеспечит необходимый пул ликвидности в стране».

Новая биткоин-биржа создается в партнерстве с Blinktrade и BitGo. Она поддерживает биткоин-кошельки с функцией мультиподписи. Три подписи хранятся у трех партнеров, и чтобы переместить биткоины, необходимо наличие хотя бы двух из них. В случае, если компания BitGo не сможет защитить кошелек пользователя от взлома, она обязуется выплатить компенсацию.

Но главная черта новой биржи, которая, по мнению руководства Bitcoin Vietnam, может сделать ее действительно успешной – ее доступность вьетнамцам, не имеющим банковских счетов: к этой категории, по данным Всемирного банка, во Вьетнаме принадлежит 70% населения. Клиенты смогут принести свои наличные или получить их в 9200 точках по всей стране. Доминик Вейль считает, что новая биткоин-биржа облегчит денежные переводы в направлении Вьетнама:
«В идеальном случае на то, чтобы послать деньги близким людям во Вьетнам, уйдет всего час. Всего через час после того, как Вы пошлете нам свои биткоины, получатель во Вьетнаме уже будет держать в своих руках наличные. Это сейчас уже возможно».

Для Blinktrade речь идет о новом звене в цепи биткоин-бирж, которые компания создает в разных странах мира. По словам Родригу Суза, одного из основателей Blinktrade, компания уже помогла создать биткоин-биржи в Бразилии, Венесуэле, Чили и Пакистане. Она позволяет этим биткоин-биржам устанавливать связь с компаниями, занимающимися денежными переводами в США, с целью снижения стоимости денежных переводов и увеличения их скорости.

Вьетнам входит в первую десятку стран-получателей денежных переводов из-за границы. Общая сумма денежных переводов во Вьетнам превышает 12 миллиардов долларов ежегодно.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Boeing поощряет своих основных поставщиков инвестировать больше или открывать магазины во Вьетнаме, сотрудничая с вьетнамскими компаниями для завершения цепочек поставок.

Бизнес,

9 часов назад

6000 инженеров-программистов для исследований и разработок, а также высокотехнологичного сельского хозяйства будут частью целевой группы, разработанной Bosch, немецким инженерно-технологическим гигантом, в рамках своих планов расширения во Вьетнаме до 2025 года.

Наука и Технология,

10 часов назад

Три блюда северного Вьетнама, четыре южных и два центральных вошли в список 100 самых популярных блюд из лапши, составленный болгарским кулинарным гидом TasteAtlas.

Еда,

10 часов назад

Впервые Вьетнам будет экспортировать свежий дуриан в Китай по официальной квоте, что снижает риски фермеров.

Экономика,

10 часов назад

Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.

Общество,

15 часов назад

Уровень инфляции во Вьетнаме, по прогнозам, в этом году составит от 3,5% до 3,8%, поскольку остается много возможностей для внесения корректировок в политику, чтобы ускорить восстановление экономики страны, по словам экономических консультантов.

Экономика,

15 часов назад

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

17 часов назад

Вьетнам надеется в ближайшем будущем увеличить экспорт компьютеров, электронной продукции и комплектующих в Великобританию после того, как он добился успеха в поставках этой группы товаров на многие другие зарубежные рынки.

Экономика,

17 часов назад

Полицейское управление района Тан Бинь Хошимина 15 сентября обнаружило 10 000 стодолларовых банкнот, которые были окрашены в черный цвет, спрятанные в двух местах багажа в международном аэропорту Таншоннят.

Закон,

1 день назад

За первые восемь месяцев 2022 года во Вьетнаме положительное сальдо торгового баланса составило 3,96 миллиарда долларов США, сообщило Главное статистическое управление (GSO).

Экономика,

1 день назад

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии