Vietnews.ru
Экономика

Внутренние цены на кофе из Азии и Вьетнама достигли годового максимума из-за нехватки поставок

(Читать 1 мин.)

Фермер собирает кофейные зерна в провинции Даклак, Вьетнам, на этой фотографии из файла без даты. Фото: Tuoi Tre

Внутренние цены на кофе во Вьетнаме подскочили до самого высокого уровня за год в четверг после роста ICE и дефицита предложения в конце сезона урожая, в то время как цены в Индонезии продолжили свое снижение из-за увеличения предложения.

Фермеры Центрального нагорья, крупнейшего региона выращивания кофе во Вьетнаме, продавали кофе COFVN-DAK по цене 34 000–34 500 вьетнамских донгов (1,47–1,49 доллара США) за кг, что, по данным Refinitiv Eikon, не наблюдалось с августа прошлого года.

Ноябрьский кофе робуста достиг шестимесячного максимума в среду, поднявшись на 6 долларов, или 0,42%, до 1427 долларов за тонну.

«Запасы почти закончились. Те, кто должен выполнять подписанные контракты, должны покупать по таким высоким ценам », - сказал торговец из Центрального нагорья.

«В настоящее время невозможно обратиться в Индонезию за фасолью, хотя поставки там растут, поскольку фасоли текущего урожая достаточно только для индонезийских обжарщиков и экспортеров».

Следующий урожай Вьетнама 2020/21 года хорошо продвигается в кофейном поясе Центрального Хайлендса.

«Дождь стал относительно более регулярным, и вишни кажутся такими же большими, как и в прошлом году», - сказал другой трейдер из иностранной компании после проведения исследования в регионе.

Трейдеры во Вьетнаме предложили 5% черную и битую робусту 2 сорта COFVN-G25-SAI с премией в размере 80 долларов за тонну к ноябрьскому контракту по сравнению с премией диапазона 80-90 долларов на прошлой неделе.

По словам трейдеров, в индонезийской провинции Лампунг цены на суматранскую бобы робуста продолжили снижаться из-за увеличения предложения от продолжающегося урожая.

Один трейдер назвал премию в размере 140 долларов к ноябрьскому контракту по сравнению с премией в 160 долларов на прошлой неделе, а другой указал на премию в 200 долларов для контрактов с ноября по март по сравнению с премией в 210 долларов на прошлой неделе.

«Торговля довольно оживленная, а предложения в изобилии», - сказал один из трейдеров.

«Урожай может продлиться до конца октября». (1 доллар США = 23 174 донгов)

Источник: Tuoi Tre


Тэги: кофе,экспорт,
#экспорт #кофе


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Boeing поощряет своих основных поставщиков инвестировать больше или открывать магазины во Вьетнаме, сотрудничая с вьетнамскими компаниями для завершения цепочек поставок.

Бизнес,

1 час назад

6000 инженеров-программистов для исследований и разработок, а также высокотехнологичного сельского хозяйства будут частью целевой группы, разработанной Bosch, немецким инженерно-технологическим гигантом, в рамках своих планов расширения во Вьетнаме до 2025 года.

Три блюда северного Вьетнама, четыре южных и два центральных вошли в список 100 самых популярных блюд из лапши, составленный болгарским кулинарным гидом TasteAtlas.

Еда,

2 часа назад

Впервые Вьетнам будет экспортировать свежий дуриан в Китай по официальной квоте, что снижает риски фермеров.

Экономика,

2 часа назад

Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.

Общество,

7 часов назад

Уровень инфляции во Вьетнаме, по прогнозам, в этом году составит от 3,5% до 3,8%, поскольку остается много возможностей для внесения корректировок в политику, чтобы ускорить восстановление экономики страны, по словам экономических консультантов.

Экономика,

7 часов назад

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

8 часов назад

Вьетнам надеется в ближайшем будущем увеличить экспорт компьютеров, электронной продукции и комплектующих в Великобританию после того, как он добился успеха в поставках этой группы товаров на многие другие зарубежные рынки.

Экономика,

8 часов назад

Полицейское управление района Тан Бинь Хошимина 15 сентября обнаружило 10 000 стодолларовых банкнот, которые были окрашены в черный цвет, спрятанные в двух местах багажа в международном аэропорту Таншоннят.

Закон,

1 день назад

За первые восемь месяцев 2022 года во Вьетнаме положительное сальдо торгового баланса составило 3,96 миллиарда долларов США, сообщило Главное статистическое управление (GSO).

Экономика,

1 день назад

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor