Vietnews.ru
Экономика

Власти Вьетнама призывают продавцов переходить на пластик

(Читать 1 мин.)

См. также:

Данные перемены связаны с увеличением розничной торговли в интернете, за последний год объем продаж товаров и услуг онлайн увеличился на 37% по сравнению с 2014 годом. Согласно исследованиям 30% населения страны к 2020 году будут тратить свои средства в интернете, совершая покупки товаров и услуг.

На данный момент Вьетнам с население в 92.5 млн.человек занимает 18 место по количеству активных пользователей интернета по данным Internet World Stats. 49 млн. пользователей всемирной паутины предпочитаю уже совершать различные покупки через интернет.

Для увеличения безналичных расчетов по стране, власти введу обязательную установку аппаратов для безналичного расчета в магазинах и крупных торговых центрах. По всей стране количество супермаркетов возрасте до 1300 штук, а торговых центров до 300.

Как сообщает новостной портал All Vietnam, все эти перемены благотворно отразятся и на туристической отрасли. Приезжающим в страну станет гораздо проще расплачиваться за товары и услуги.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Индекс промышленного производства Вьетнама (IIP) в 2022 году вырос на 7,8% в годовом исчислении, с ростом на 6,8%, зафиксированным в 1 квартале, 9,8% во 2 квартале, 10,9% в 3 квартале и 3% в 4 квартале.

Экономика,

5 часов назад

Выручка национального авиаперевозчика Vietnam Airlines в 2022 году составила 72 359 млрд донгов (3 млрд долларов), что составляет 121% от годового плана и на 3 900 млрд донгов (165 млн долларов) больше, чем совокупная сумма в 2020 и 2021 годах.

Бизнес,

5 часов назад

В отчетах правительству предлагалось ввести льготные налоги и плату за землю, разработать политику, связанную с глобальным минимальным налогом, и повысить прозрачность бизнес-среды.

Инвестиция,

5 часов назад

В первый день торгов базовая цена составляет 240 000 донгов (10 долларов) за акцию. Рыночная капитализация VNG составляет 8 592 млрд. донгов (эквивалент 363 млн. долларов США), если считать по текущим ценам. Интересно, что эта стоимость намного меньше, чем предыдущая миллиардная стоимость вьетнамского "единорога".

Бизнес,

8 часов назад

Вьетнамская международная выставка логистики 2022 (VILOG) впервые пройдет в Сайгонском выставочном и конференц-центре (SECC) в Хошимине с 10 по 12 августа 2023 года.

Событие,

8 часов назад

Рынок недвижимости Вьетнама в 2022 году испытал колебания и проблемы, и многие компании отрасли были вынуждены провести реструктуризацию, сократив расходы и персонал.

Экономика,

9 часов назад

Вот список 9 лучших баров на крыше в Ханое и Хошимине, где можно насладиться впечатляющим фейерверком в новогоднюю ночь.

Туризм,

10 часов назад

По данным Сайгонской ювелирной ассоциации (SJA), Вьетнам ежегодно потребляет почти 50 тонн золотых ювелирных изделий, причем 80% из них приходится на город Хошимин.

Экономика,

1 день назад

Действующий заместитель премьер-министра и бывший министр иностранных дел Фам Бинь Минь больше не будет членом Политбюро и членом Центрального комитета партии 13-го созыва после голосования, проведенного комитетом в пятницу.

Политика,

1 день назад

Доходы от туризма в этом году после открытия границ и снятия большинства ограничений по Covid составили 495 трлн донгов (21 млрд долларов США), превысив целевой показатель на 23%, по данным Главного статистического управления.

Туризм,

1 день назад

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме