Vietnews.ru
Туризм

Власти Вьетнама из-за COVID планируют продлить визы иностранцам

(Читать 1 мин.)

Правительство Вьетнама планирует продлить визы иностранцам из-за ситуации с коронавирусом COVID-19, сообщило посольство РФ в Ханое.

"По заявлению МОБ (министерства общественной безопасности — Прим. ред.), правительством принято решение по дальнейшему продлению виз для граждан иностранных государств, находящихся во Вьетнаме. Ожидаем соответствующих разъяснений в отношении порядка продления виз 15 мая", — говорится в сообщении консульского отдела посольства РФ на странице в Facebook.

В российской дипмиссии рекомендовали подавать соответствующие документы на продление после публикации новых требований в соцсетях на страницах и в группах консульского отдела посольства и генеральных консульств в Хошимине и Дананге.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 4 миллионов случаев заражения, свыше 278 тысяч человек скончались.

Источник: ria.ru


Тэги: COVID-19,виза,иностранцы,
#COVID-19 #иностранцы #виза


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

24-летняя Фам Нхы Куинь из Хошимина посвятила свое время созданию искусственных цветов из выброшенной рыбьей чешуи в течение последних шести лет.

Жизнь,

11 часов назад

Вьетнамский фотограф провел более 20 лет в путешествиях по стране, чтобы запечатлеть красоту местных женщин в их повседневной жизни.

Фото,

11 часов назад

В пятницу в Сайгонском парке высоких технологий (SHTP) в Хошимине открылся центр проектирования микросхем, чтобы заработать на спросе на полупроводники.

Наука и Технология,

15 часов назад

Более двухсот артефактов из ханойских домов начала 20 века в настоящее время выставлены в музее Ханоя.

Культура,

15 часов назад

На 6-м Ханойском международном кинофестивале в период с 8 по 12 ноября будут представлены 123 фильма из 50 стран и территорий.

Событие,

15 часов назад

Британский журнал о путешествиях Wanderlust включил Вьетнам в число 20 лучших мест для путешествий в январе, сославшись на "солнечные и приятные погодные условия".

ТОП, Туризм,

18 часов назад

Вьетнамская технологическая группа Bkav заключила стратегическое сотрудничество с сингапурским дистрибьютором электронных компонентов Excelpoint Systems для коммерциализации платформы искусственного интеллекта вещей (AIoT), построенной на чипсетах и технологической экосистеме Qualcomm.

Наука и Технология,

19 часов назад

Власти Хошимина временно приостановили вертолетные экскурсии по мегаполису спустя пять месяцев после их начала из-за нехватки вертолетных площадок.

Туризм,

1 день назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 3,65% до 1019,82 пункта в пятницу, что является самым резким снижением с 3 октября.

Экономика,

1 день назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме выросли на 200-340 донгов ($0,01) за литр в пятницу, что стало вторым повышением после девяти последовательных падений с конца апреля.

Экономика,

1 день назад

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Некогда оживленная железнодорожная улица Ханоя стала тихой после закрытия для туристов

Первый музей чая во Вьетнаме

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме