Vietnews.ru
Туризм

Виза на 3 месяца во Вьетнам отменена. Не официально, но фактически

(Читать 1 мин.)

См. также:

Виза на 3 месяца во Вьетнам станет не актуальной с 1 июля 2020 года. Отныне иностранцы с туристическими визами любого вида смогут оставаться в стране только на 30 дней.

На днях эту информацию среди клиентов стали распространять вьетнамцы, занятые созданием визовых приглашений. Они ссылаются на поправки в закон о въезде, выезде, транзите и проживании иностранцев во Вьетнаме. Изменения были приняты 25 ноября 2019 года и вступят в силу нынешним летом.

В частности, одна из статей указа гласит:

«В случае DL (туристических виз — ред.) на срок, превышающий 30 дней, предоставляется право на временное пребывание на срок до 30 дней и возможность продления временного пребывания…»

Продление визы, согласно поправкам, должно проходить согласно статье 35 существующего закона. Проще говоря, пока правила пролонгации остаются прежними. Больше информации об этом на данный момент нет.

Информацию подтвердил замдиректора Департамента иммиграции Чан Ван Ду (Trần Văn Dự). На пресс-конференции 16 декабря он заявил, что это нужно для борьбы с псевдотуристами, занимающимися во Вьетнаме незаконной деятельностью.

Забавно, но чиновник говорил об этом, отвечая на вопрос о «смягчении визовой политики». В частности, 1 же июля вступит в силу закон, который позволит остаться во Вьетнаме «полезным» иностранцам. А также закон о введении 30-дневного безвиза на некоторых территориях страны.

Источники: Thanh Nien, Thu Vien Phap Luat. Asia-vietnam.ru


Тэги: виза во Вьетнам



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Четыре студента из Университета естественных наук Вьетнамского национального университета в Хошимине обошли тысячи команд-участниц и стали лучшими в мировом студенческом соревновании по программированию IEEExtreme.

Образование,

22 часа назад

Vietnam High-end Show 2022 проходит в отеле REX с 22 по 24 октября.

Событие,

22 часа назад

Вьетнамский фестиваль экзотических растений 2022 года проходит на крытом стадионе Хо Суан Хыонг в округе 3 города Хошимин, привлекая тысячи любителей декоративных растений.

Событие,

23 часа назад

Финальные раунды Мисс Морской остров Вьетнам 2022 и Мисс Глобус Вьетнам 2022 были организованы в северной провинции Куангнинь и Хошимине соответственно в субботу вечером.

Культура,

23 часа назад

Вьетнам занял первое место на молодежном чемпионате Азии по шахматам 2022 года, который завершился в пятницу на Бали, Индонезия, завоевав 39 золотых, 21 серебряную и 9 бронзовых медалей.

Спорт,

1 день назад

Вьетнамские студенты в США. зависящие от своих семей, страдают из-за сильного доллара.

Крупнейший пивовар Вьетнама Sabeco получил прибыль после уплаты налогов, превышающую 4,42 трлн донгов ($1 = 24 800 донгов) за первые девять месяцев 2022 года, что на 75% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

1 день назад

С более чем одним миллионом абонентов три оператора мобильных виртуальных сетей страны, которые опираются на крупные телекоммуникационные компании, имеют долю рынка в 1%.

Экономика,

1 день назад

Полиция города Хошимин обратилась в муниципальный департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды с просьбой проверить происхождение 156 объектов недвижимости, связанных с Van Thinh Phat Group.

Закон,

1 день назад

Бурно развивающийся рынок экологически чистой энергии Вьетнама побуждает иностранные компании к участию в нем, при этом приобретение долей у отечественных инвесторов, вероятно, является более удобным способом.

Инвестиция,

1 день назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)