Vietnews.ru
ТОП - Экономика

Visa: Вьетнамцы совершают 30 миллионов онлайн-покупок ежедневно во время пандемии

(Читать 1 мин.)

Вьетнамцы совершают в среднем 30 миллионов покупок в интернете ежедневно на фоне новой пандемии коронавирусной болезни (COVID-19), говорится в докладе финансовой корпорации Visa.

В недавнем докладе Visa, мировой лидер в области цифровых платежей, подчеркнула важность трансформации электронной коммерции для многих розничных систем и торговых предприятий.

Поскольку потребители постепенно переходят на электронные способы оплаты, розничным торговцам необходимо быстро воспользоваться возможностью удовлетворить спрос на онлайн-платежи, отмечается в докладе.

В то время как онлайн-торговля считается ключом к стимулированию роста и привлечению большего числа потенциальных клиентов, малые и средние предприятия (МСП) сталкиваются с трудностями в том, чтобы сделать свое имя известным.

Поэтому программа под названием "Gia tri suc mua cua ban" (значение вашей покупательной способности) была запущена Visa в рамках своей стратегии поддержки малого и среднего бизнеса.

Программа поможет связать клиентов с бизнесом по всей стране, что позволит МСП быстро получить доступ к новым клиентам, уловить тенденции электронной коммерции и максимизировать прибыльность бизнеса в этот сложный период, сказал Данг Тует Pунг, менеджер Visa country для Вьетнама и Лаоса.

Кроме того, являясь партнером гигантских онлайн-платформ, таких как Shopee и NowFood, Visa помогает облегчить рекламу и ценность бренда среди вновь зарегистрированных предприятий.

Статистика, опубликованная платежным Департаментом государственного банка Вьетнама, показывает, что в предыдущей волне COVID-19 в стране наблюдался бум пользователей интернет-банкинга и мобильного банкинга.

В частности, ежемесячно интернет-банкингом и мобильным банкингом пользуются в среднем 15 миллионов человек, в то время как ежедневно совершается около 30 миллионов онлайн-платежей.

Согласно генеральному плану развития национальной электронной коммерции на период 2021-25 годов, который был утвержден в мае, 55 процентов населения, как ожидается, будут ходить за покупками в Интернете к 2025 году, а средние потребительские расходы в интернете вырастут до 600 долларов США на человека в год.

При всех этих благоприятных условиях сектор электронной коммерции во Вьетнаме, как ожидается, будет процветать в ближайшие годы.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Visa,онлайн-покупка,торговля,COVID-19,
#COVID-19 #торговля #Visa #онлайн-покупка


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Британский журнал о путешествиях Wanderlust включил Вьетнам в число 20 лучших мест для путешествий в январе, сославшись на "солнечные и приятные погодные условия".

ТОП, Туризм,

2 часа назад

Вьетнамская технологическая группа Bkav заключила стратегическое сотрудничество с сингапурским дистрибьютором электронных компонентов Excelpoint Systems для коммерциализации платформы искусственного интеллекта вещей (AIoT), построенной на чипсетах и технологической экосистеме Qualcomm.

Власти Хошимина временно приостановили вертолетные экскурсии по мегаполису спустя пять месяцев после их начала из-за нехватки вертолетных площадок.

Туризм,

17 часов назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 3,65% до 1019,82 пункта в пятницу, что является самым резким снижением с 3 октября.

Экономика,

19 часов назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме выросли на 200-340 донгов ($0,01) за литр в пятницу, что стало вторым повышением после девяти последовательных падений с конца апреля.

Экономика,

19 часов назад

Вьетнам зафиксировал продажи 2,17 млн мотоциклов за первые девять месяцев года, приблизившись к показателю в 2,5 млн единиц за весь прошлый год.

Экономика,

1 день назад

Несмотря на резкое снижение тарифов на грузоперевозки, логистические компании по-прежнему сталкиваются с высокими складскими расходами и нехваткой человеческих ресурсов.

Экономика,

1 день назад

FPT Corporation, ведущая ИТ-компания Вьетнама, зафиксировала прибыль до налогообложения в размере 5,665 млрд донгов ($231 млн) за первые девять месяцев года, увеличившись на 23,8% в годовом исчислении и выполнив 74,4% от годового целевого показателя.

Бизнес,

1 день назад

Доллар США не прекращал расти по отношению к вьетнамскому донгу, и курс на открытом рынке в четверг впервые превысил 25 000 вьетнамских донгов.

Экономика,

1 день назад

Прибыль фирмы такси Vinasun в третьем квартале составила 60,5 млрд донгов (2,45 млн долларов), что является самым высоким показателем с 2017 года, благодаря восстановлению после удара Covid-19.

Бизнес,

2 дня назад

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Capella Hanoi — один из 10 новых выдающихся отелей Азии: NYT

Некогда оживленная железнодорожная улица Ханоя стала тихой после закрытия для туристов

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

3 вьетнамских отеля названы победителями международного конкурса Haute Grandeur Awards

Cады лангсат в центральном Вьетнаме