Vietnews.ru
Экономика

Vinatex приходит в Россию

(Читать 1 мин.)

См. также:

Vinatex (Vietnam National Textile and Garment Group) – крупнейший вьетнамский холдинг в сфере текстильного производства – выходит на российский рынок. Об этом рассказал в одном из интервью Ле Чыонг Шон (Le Chyong Shon), гендиректор ООО «ИК «Инцентра» и заместитель председателя Ассоциации вьетнамских предпринимателей в РФ.

По его словам, Vinatex в скором времени откроет свое представительство в России и будет активно заниматься маркетингом на российском рынке и выстраиванием партнерских отношений с российскими компаниями. Первый торговый зал Vinatex появится в новом торговом центре «Ханой-Москва», который откроется в столице осенью и обещает стать флагманом качественных вьетнамских марок в России.

«Vinatex пока не присутствует на рынке РФ, хотя и производит одежду для ведущих европейских домов моды, которые под своими брендами продают ее в бутиках Москвы, – сообщил Ле Чыонг Шон. – В случае выхода компании на российский рынок и отмены ввозных таможенных пошлин в рамках соглашения Вьетнама с Таможенным союзом ЕАЭС (РФ, Белоруссия, Казахстан и Кыргызстан) Vinatex может полностью «перекроить» рынок одежды в РФ».

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

3 часа назад

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

3 часа назад

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

3 часа назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

4 часа назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

6 часов назад

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

Культура,

1 день назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга