Vietnews.ru
Туризм

Vietravel Airlines начнет работу с тремя самолетами

(Читать 1 мин.)

Управление гражданской авиации Вьетнама одобрило создание авиакомпании Vietravel Airlines, которая войдет в эксплуатацию с тремя самолетами.

Управление гражданской авиации Вьетнама представило в Министерство транспорта результаты оценки предложения о предоставлении бизнес-разрешения авиакомпании Vietravel Airlines.

По данным Управления гражданской авиации Вьетнама, досье Vietravel Airlines соответствует всем требованиям к уставному капиталу, самолетному парку, бизнес-плану и плану развития. Затем администрация обратилась в министерство с просьбой завершить процедуры выдачи лицензии на ведение бизнеса авиакомпании Vietravel Airlines.

Vietravel Airlines будет использовать самолеты A320/A3211 или B737. В ближайшие пять лет парк будет расширен до восьми самолетов, так что в период 2021-2023 годов он составит всего 1,5-3% самолетного парка страны. Рынок останется стабильным.

Авиакомпания Vietravel Airlines предложила четыре оперативных плана в связи с продолжающейся пандемией Covid-19. Министерство также представило эти планы правительству.

Авиакомпания Vietravel Airlines планирует осуществлять в основном чартерные рейсы для внутреннего туризма в аэропорты Чу Лай, Дананг, Куанг Нам, Ван Дон и Хайфон, а также некоторые международные маршруты. Он является частью экосистемы туристической компании Vietravel. Vietravel Airlines заявила, что они тщательно подготовились и даже могут начать первый рейс уже в конце 2020 года, до праздника тет.

Плата за аренду самолетов раньше была высокой, и сроки поставки часто задерживались, но из-за Covid-19 многие авиакомпании отменили или отложили контракты, так что Vietravel Airlines смогла арендовать и купить самолеты по гораздо более разумным ценам. Низкие цены на топливо являются преимуществом для новых авиакомпаний, чтобы сэкономить расходы и нанять лучших сотрудников.

По данным Vietravel Airlines, рынок заметно восстановится в конце 2020 года и с лучшими взлетно-посадочными полосами в аэропортах Нойбай и Таншоннят, поэтому они надеются начать первый рейс к тому времени. Однако в случае, если пандемия не будет взята под контроль во всем мире и международные маршруты не смогут быть возобновлены, первый полет состоится в 2021 году.

Источник: Dtinews


Тэги: Vietravel Airlines, авиакомпания,туризм,
#туризм #авиакомпания #Vietravel Airlines


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский бюджетный перевозчик Vietjet Air планирует выпустить 34,8 млн. новых акций среди профессиональных инвесторов в ценные бумаги, что эквивалентно 6,43% от общего количества размещенных акций.

12 часов назад

Стоимость слияний и поглощений во Вьетнаме за первые шесть месяцев достигла $4,97 млрд, что почти соответствует прошлогоднему показателю, говорится в отчете.

Экономика,

12 часов назад

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

17 часов назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

17 часов назад

Показатель вырос более чем в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Россия и Вьетнам,

17 часов назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

18 часов назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

18 часов назад

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

Наука и Технология,

18 часов назад

Компетентное ведомство Вьетнама расширило список российских предприятий, имеющих право поставлять на внутренний рынок страны рыбную продукцию. Всего в перечне таких экспортеров уже 80 участников.

Россия и Вьетнам,

18 часов назад

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

19 часов назад

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Рыбный рынок в Куангнаме