Vietnews.ru
Туризм

Vietnam Airlines отменила рейс из Москвы в Нячанг

(Читать 1 мин.)

См. также:

 «В связи со снижением потребительского спроса, вызванного ухудшением экономической ситуации в стране, а также с целью избежать демпинга на рынке авиаперевозок, Vietnam Airlines приняла решение с 23 января этого года отменить все  прямые рейсы по маршруту Москва-Нячанг-Москва», - сообщил официальный представитель авиакомпании в России Виктор Кармацкий.

«На отмененных рейсах были брони нескольких туроператоров, но нам полностью удалось решить вопрос с заменами билетов со всеми пассажирами и агентами», - пояснил он, отметив, что
Vietnam Airlines на своих рейсах предлагают партнерам систему не жестких блоков, а групповые серийные бронирования.

Что же касается пассажиров, то Vietnam Airlines выдвинула им несколько альтернативных вариантов: это полный возврат неиспользованных авиабилетов без штрафа, а также изменение даты/маршрута в рамках логики первоначальной перевозки только на собственных рейсах авиаперевозчика (без штрафов). «Мы предоставляем по уже оформленным билетам альтернативные варианты перелета до Нячанга через Ханой или Хошимин без дополнительных сборов за внутренние перелеты, т.е. по первоначальному тарифу», - пояснил он.

По словам Кармацкого, рейсы из Москвы в  Ханой и в Хошимин остаются в зимнем расписании без изменений и выполняются дважды в неделю.

Среднегодовая загрузка на рейсах из России во Вьетнам в 2014 году составила  81%.

Комментируя планы Vietnam Airlines по работе в России в 2015 году, представитель авиакомпании сообщил, что в рамках обновления самолетного парка  планируется заменить текущие Airbus A330 на Boeing B777. Более того, в 2016 году на рейсах из России во Вьетнам начнут летать 
новые самолеты Boeing B787 Dreamliner.

«Мы продолжаем предоставлять нашим пассажирам бесплатную транзитную программу при перелетах из России в страны ЮВА и в Австралию - при стыковке длительностью более 6 часов в Хошимине и 8 часов в Ханой», - сообщил – г-н Кармацкий. 

По мнению туроператоров, несмотря на экономическую ситуацию, Вьетнам по-прежнему остается привлекательным направлением отдыха для россиян.  Как рассказала Вестнику АТОР генеральный директор «Пегас Туристик» Анна Подгорная, во Вьетнаме хорошая туристическая инфраструктура, отличные пляжи, достойные отели с высоким сервисом по доступным ценам.

«Во Вьетнаме созданы все условия для безопасного отдыха, что особенно важно для тех, кто едет на отдых с семьей. К тому же вьетнамцы известны своим особым радушным расположением к гостям из России, так что наших туристов там любят и всегда ждут. Неслучайно, что туристический поток из России во Вьетнам показывал хорошую динамику в последние годы.   Поэтому даже в условиях нынешнего общего спада выездного потока,  Вьетнам, по сравнению с другими направлениями ЮВА,  показал меньший отток туристов», - отметила она.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

24-летняя Фам Нхы Куинь из Хошимина посвятила свое время созданию искусственных цветов из выброшенной рыбьей чешуи в течение последних шести лет.

Жизнь,

6 часов назад

Вьетнамский фотограф провел более 20 лет в путешествиях по стране, чтобы запечатлеть красоту местных женщин в их повседневной жизни.

Фото,

7 часов назад

В пятницу в Сайгонском парке высоких технологий (SHTP) в Хошимине открылся центр проектирования микросхем, чтобы заработать на спросе на полупроводники.

Наука и Технология,

10 часов назад

Более двухсот артефактов из ханойских домов начала 20 века в настоящее время выставлены в музее Ханоя.

Культура,

10 часов назад

На 6-м Ханойском международном кинофестивале в период с 8 по 12 ноября будут представлены 123 фильма из 50 стран и территорий.

Событие,

10 часов назад

Британский журнал о путешествиях Wanderlust включил Вьетнам в число 20 лучших мест для путешествий в январе, сославшись на "солнечные и приятные погодные условия".

ТОП, Туризм,

13 часов назад

Вьетнамская технологическая группа Bkav заключила стратегическое сотрудничество с сингапурским дистрибьютором электронных компонентов Excelpoint Systems для коммерциализации платформы искусственного интеллекта вещей (AIoT), построенной на чипсетах и технологической экосистеме Qualcomm.

Наука и Технология,

14 часов назад

Власти Хошимина временно приостановили вертолетные экскурсии по мегаполису спустя пять месяцев после их начала из-за нехватки вертолетных площадок.

Туризм,

1 день назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 3,65% до 1019,82 пункта в пятницу, что является самым резким снижением с 3 октября.

Экономика,

1 день назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме выросли на 200-340 донгов ($0,01) за литр в пятницу, что стало вторым повышением после девяти последовательных падений с конца апреля.

Экономика,

1 день назад

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Отель в форме скоростного поезда