Vietnews.ru
Туризм

Vietnam Airlines готовы вывезти россиян из Ханоя в Москву 12 мая

(Читать 1 мин.)

Авиакомпания "Вьетнамские авиалинии" (Vietnam Airlines) заявила о готовности выполнить рейс Ханой-Москва-Ханой 12 мая, чтобы россияне могли вернуться на родину. Об этом сказано в сообщении генконсульства в Telegram.

"Перевозчик выразил готовность доставить в Москву граждан России, застрявших во Вьетнаме", - отмечается в сообщении.

Ориентировочно, стоимость полета может составить 1000 долларов США (более 74 тысяч рублей). Генконсульство просит всех, кто планирует вылететь данным рейсом, до 5 мая сообщить свои ФИО, номер паспорта, адрес проживания в России и номер заявки на портале Госуслуги сотрудникам консульского отдела посольства России в Ханое по электронной почте.

Отмечается, что въезд на российскую территорию необходимо согласовать с российским оперативным штабом по недопущению завоза и распространения коронавируса.

Как сообщалось ранее, в связи с пандемией коронавируса многие страны, включая РФ, приостановили международное авиасообщение.

Напомним, 31 декабря власти Китая сообщили во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке нового типа коронавируса. 11 марта ВОЗ признала ситуацию пандемией. 

Во всем мире установлено более 3 миллионов случаев заражения, умерли около 217 тысяч заболевших. В России, по данным за четверг, зафиксировано 106 498 случаев заражения, 1 073 человека умерли, 11 619 вылечились.

Дополнительная информация о ситуации с коронавирусом доступна на сайтах: 

стопкоронавирус.рф

доступвсем.рф

Или по номеру горячей линии: 8-800-2000-112.

Также запущена горячая линия для помощи пожилым и маломобильным людям во время пандемии: 8-80-200-34-11.

#МыВместе – проект, в рамках которого можно стать волонтером и помочь пожилым.

Источник: ren.tv


Тэги: Vietnam Airlines,рейс,коронавирус,COVID-19,россияне,туризм,
#COVID-19 #коронавирус #туризм #Vietnam Airlines #рейс #россияне


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Полицейское управление района Тан Бинь Хошимина 15 сентября обнаружило 10 000 стодолларовых банкнот, которые были окрашены в черный цвет, спрятанные в двух местах багажа в международном аэропорту Таншоннят.

Закон,

1 час назад

За первые восемь месяцев 2022 года во Вьетнаме положительное сальдо торгового баланса составило 3,96 миллиарда долларов США, сообщило Главное статистическое управление (GSO).

Экономика,

2 часа назад

Центр содействия инвестициям и торговле Хошимина (ITPC) и Вьетнамский международный арбитражный центр (VIAC) координировали свои усилия по организации Форума поддержки инвестиций и подведению итогов серии мероприятий по поощрению инвестиций в 2022 году 15 сентября.

Инвестиция,

2 часа назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

ТОП, Экономика,

2 часа назад

Вьетнамский автосалон 2022 (Vietnam Motor Show 2022) официально пройдет в Хошимине 26 октября с участием 14 автомобильных брендов, производителей мотоциклов и нескольких популярных брендов из вспомогательной отрасли.

Событие,

2 часа назад

Вьетнам может стать крупным глобальным рынком центров обработки данных, учитывая политическую стабильность страны, отсутствие терроризма и низкую частоту стихийных бедствий, считает Cushman & Wakefield.

Компания доставки Ahamove заключила партнерство с автопроизводителем VinFast для запуска AhaFast, первой службы доставки во Вьетнаме, использующей только электрические мотоциклы.

Бизнес,

4 часа назад

Внутренние цены на кофе во Вьетнаме остались неизменными в четверг по сравнению с неделей ранее, а торговая активность, как ожидается, останется сдержанной до следующего сезона сбора урожая в октябре, сообщили трейдеры.

Экономика,

20 часов назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

21 час назад

Несколько моделей самолетов и другие технические продукты, связанные с промышленностью, представлены на Вьетнамской международной авиационной выставке 2022, которая открылась в четверг в Ханое.

Событие,

21 час назад


Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию