Vietnews.ru
Экономика

Вьетнамский экспорт риса вырос на 6% в этом году до 6,75 млн тонн.

(Читать 1 мин.)

См. также:
Вьетнам рассчитывает экспортировать 6,75 млн. Тонн риса в этом году, что на шесть процентов больше, чем в прошлом году, заявил во вторник вице-председатель Вьетнамской продовольственной ассоциации До Ха Нам.



"Спрос в этом году растет, поскольку вьетнамский рис более конкурентоспособен с точки зрения цен", - сказал нам агентству Reuters, добавив, что эпидемия коронавируса в Китае не оказала никакого влияния на поставки вьетнамского риса в Китай.

Нам сказал, что экспортеры риса из Вьетнама в последние годы стремились расширить свои рынки, чтобы уменьшить свою зависимость от Китая, добавив, что Филиппины в настоящее время являются крупнейшим рынком.

"Вьетнам производит более ароматный рис, чтобы выйти на новые рынки, такие как Южная Корея и Африка", - добавил Нам.

Трейдеры, базирующиеся в Хошимине, сообщили, что делегация из Министерства сельского хозяйства Филиппин посетит в марте места производства риса во Вьетнаме для работы над вопросами безопасности пищевых продуктов, прокладывая путь для новых поставок.

Экспорт риса из Вьетнама, третьего по величине в мире поставщика зерна, вырос на 4,2 процента в 2019 году по сравнению с предыдущим годом до 6,37 миллиона тонн.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: экспорт риса



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Пластиковые карты системы "Мир" пока работают во Вьетнаме через один из двух уполномоченных банков

Туризм,

1 час назад

Вьетнам снизил цены на бензин в восьмой раз за последние три месяца, стремясь сдержать инфляцию и увеличить потребление на фоне глобальных экономических проблем.

Общество,

2 часа назад

Рост ВВП Вьетнама оценивается в 6,5% в этом году и 6,7% в следующем году на основе сильных экономических основ, что является ключом к быстрому восстановлению экономики, заявил в среду Азиатский банк развития (АБР).

Экономика,

2 часа назад

Компания Vietnam Electricity (EVN) заявила, что не может вести переговоры о ценах с проектами ветровой и солнечной энергетики, которые не уложились в установленный в стране срок введения льготного тарифа (FiT) - 1 ноября 2021 года.

Экономика,

4 часа назад

Тридцать иностранных предприятий, занимающихся трансграничной деятельностью, включая Tik Tok, Microsoft, Youtube, Facebook и Google, заплатили в государственный бюджет Вьетнама налоги на общую сумму 520 млрд. донгов ($22 млн.) через веб-портал налоговых платежей, запущенный пять месяцев назад.

ТОП, Экономика,

23 часа назад

Четыре участка в центре города Хошимина площадью почти 6 300 кв.м. были возвращены после того, как в результате нарушений, допущенных государственной компанией Vinafood 2, они перешли в частные руки по цене ниже их рыночной стоимости.

Экономика,

1 день назад

Таиландская компания Central Retail планирует построить торговый центр в Донг Тхап, сельскохозяйственном центре в дельте реки Меконг, заявил ее генеральный директор Оливье Лангле на встрече с руководством провинции в понедельник.

Бизнес,

1 день назад

Авиакомпания Myanmar Airways International (MAI) запустила свой первый рейс из крупнейшего города Мьянмы Янгона в международный аэропорт Ной Бай в Ханое в понедельник.

Туризм,

1 день назад

Доллар США продолжил свое недавнее ралли, поднявшись до нового пика более 23 800 по отношению к донгу после того, как некоторые банки повысили его цену в понедельник.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Как отечественные, так и иностранные инвесторы разогревают гонку в животноводстве во Вьетнаме, где эта отрасль предлагает многочисленные возможности для расширения.

Инвестиция,

2 дня назад

Отель в форме скоростного поезда

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor