Vietnews.ru
Экономика

Вьетнамский экспорт морепродуктов восстанавливается

(Читать 1 мин.)

Экспорт вьетнамских морепродуктов принес 6,03 млрд долларов США за первые девять месяцев 2020 года, что на 3% меньше, чем годом ранее, что свидетельствует о восстановлении, поскольку сокращение было меньшим, чем в предыдущие два квартала.

По данным Министерства сельского хозяйства и развития сельских районов, в первом и втором кварталах в этом секторе произошло резкое падение на 14% и 9% соответственно.

По данным People Online (NDO), в сентябре экспорт морепродуктов немного вырос на 0,6% по сравнению с годом ранее до 820 миллионов долларов США.

Соединенные Штаты, Япония, ЕС, Китай и Республика Корея входят в пятерку крупнейших покупателей вьетнамских морепродуктов, на них приходится около 60% их общего дохода.

Среди основных экспортных поставок морепродуктов Вьетнама креветки были единственным продуктом, который продемонстрировал приличный рост за последние девять месяцев, составив 44% от общей выручки от экспорта морепродуктов, сообщила компания VASEP, представляющая местных производителей и экспортеров морепродуктов.

В то же время экспорт сома из акулы сокращался, и его доля в экспорте морепродуктов Вьетнама упала до 17,6%.

С момента вступления в силу Соглашения о свободной торговле между ЕС и Вьетнамом (EVFTA) экспорт морепродуктов Вьетнама в этот блок вырос незначительно на 1%, что отражает положительное влияние торгового пакта на вьетнамский экспорт.

Однако для того, чтобы воспользоваться тарифными преференциями, вьетнамским предприятиям необходимо обеспечить соответствие своей продукции стандартам качества и безопасности ЕС, о чем сообщает NDO.

Источник: Vietnam Insider


Тэги: экспорт морепродуктов,экспорт,
#экспорт #экспорт морепродуктов


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Он включает 365 полноцветных легко разрываемых страниц, которые знакомят и популяризируют изображение и информацию о национальных островах и море.

Туризм,

1 день назад

Впервые почти за 30 лет (с 1991 года) российская сторона официально направляет своих специалистов для преподавания русского языка во вьетнамские средние школы.

Россия и Вьетнам,

1 день назад

Многие люди в Ханое и Хошимине ждали в очереди всю ночь в четверг, чтобы забрать свои предварительно заказанные модели iPhone 14, когда он, наконец, был выпущен во Вьетнаме.

Жизнь,

1 день назад

Растущая глобальная инфляция привела к падению продаж двух крупнейших экспортеров морепродуктов Винь Хоан и Сао Та, поскольку потребители на их основных рынках сокращают расходы.

Экономика,

1 день назад

Трудности поставщиков с получением банковских кредитов, снижение комиссионных для розничных торговцев и неэффективное управление со стороны двух министерств поставили Вьетнам перед бензиновой проблемой, которая усложняет жизнь местным гражданам.

Общество,

2 дня назад

После преодоления 8% порога две недели назад, процентные ставки по депозитам во многих вьетнамских банках превысили 8,5% и приближаются к 9%.

Экономика,

2 дня назад

Государственная нефтяная компания Petrovietnam ожидает выручку в размере 698 300 млрд донгов ($28,91 млрд) за первые девять месяцев 2022 года, превзойдя годовую цель на 25% и увеличившись на 56% по сравнению с годом ранее.

Бизнес,

2 дня назад

Министерство финансов Вьетнама предложило продлить еще на два года пробную программу, позволяющую вьетнамцам играть в азартные игры в казино острова Фукуок на юге Вьетнама.

Туризм,

2 дня назад

Власти курортного города Далат в Центральном нагорье проводят испытания полетов на параплане над озером Суан-Хыонг, прежде чем дать ему официальное разрешение.

Туризм,

2 дня назад

Vietnam Blockchain Summit 2022 пройдет в Ханое 19-20 октября.

Событие,

2 дня назад

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи