Vietnews.ru
Экономика

Вьетнамские поставщики пангасиуса намерены расширить экспорт в Испанию

(Читать 1 мин.)

См. также:

Тем не  менее, по состоянию на конец  ноября 2015 года вьетнамские компании заработали около $ 44,3 млн. от экспорта пангасиуса в Испанию. Это представляет собой спад на 33,9 процента в годовом исчислении. Однако, Испания все еще остается вторым по величине импортером вьетнамского пангасиуса на рынке в ЕС, сообщает VASEP.Вьетнамские поставщики пангасиуса намерены расширить экспорт  в Испанию

Евростат сообщил, что в течение первых восьми месяцев 2015 года, доля пангасиуса была действительно скромной в общем объеме импорта морепродуктов в Испанию, на его долю пришлось около 8-10% в общем объеме импорта морепродуктов.

Пока Вьетнам является единственным поставщиком пангасиуса в Испанию.  

Девальвация евро по отношению к доллару США привела к тому, что импорт морепродуктов в Испанию резко упал, причем, сократились закупки всех видов морепродуктов. Испанские импортеры сокращали закупки и просили скидки.

Увеличение закупок пангасиуса с сентября предполагает более оптимистичный сценарий поставок для вьетнамских экспортеров в 2016 году. 

Источник: Fishretail.Ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Четыре студента из Университета естественных наук Вьетнамского национального университета в Хошимине обошли тысячи команд-участниц и стали лучшими в мировом студенческом соревновании по программированию IEEExtreme.

Образование,

16 часов назад

Vietnam High-end Show 2022 проходит в отеле REX с 22 по 24 октября.

Событие,

16 часов назад

Вьетнамский фестиваль экзотических растений 2022 года проходит на крытом стадионе Хо Суан Хыонг в округе 3 города Хошимин, привлекая тысячи любителей декоративных растений.

Событие,

17 часов назад

Финальные раунды Мисс Морской остров Вьетнам 2022 и Мисс Глобус Вьетнам 2022 были организованы в северной провинции Куангнинь и Хошимине соответственно в субботу вечером.

Культура,

17 часов назад

Вьетнам занял первое место на молодежном чемпионате Азии по шахматам 2022 года, который завершился в пятницу на Бали, Индонезия, завоевав 39 золотых, 21 серебряную и 9 бронзовых медалей.

Спорт,

17 часов назад

Вьетнамские студенты в США. зависящие от своих семей, страдают из-за сильного доллара.

Крупнейший пивовар Вьетнама Sabeco получил прибыль после уплаты налогов, превышающую 4,42 трлн донгов ($1 = 24 800 донгов) за первые девять месяцев 2022 года, что на 75% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

18 часов назад

С более чем одним миллионом абонентов три оператора мобильных виртуальных сетей страны, которые опираются на крупные телекоммуникационные компании, имеют долю рынка в 1%.

Экономика,

18 часов назад

Полиция города Хошимин обратилась в муниципальный департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды с просьбой проверить происхождение 156 объектов недвижимости, связанных с Van Thinh Phat Group.

Закон,

18 часов назад

Бурно развивающийся рынок экологически чистой энергии Вьетнама побуждает иностранные компании к участию в нем, при этом приобретение долей у отечественных инвесторов, вероятно, является более удобным способом.

Инвестиция,

19 часов назад

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Магазины в Хошимине предлагают кофе в постель

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии