Vietnews.ru
Экономика

Вьетнамские металлурги требуют от правительства решительных шагов против США

(Читать 1 мин.)

См. также:

Ассоциация сталелитейщиков Вьетнама хочет чтобы правительство заняло решительную позицию в отношении расследования минторга США по поставкам стали.

Вьетнамская сталелитейная ассоциация (VSA) заявила, что правительство обязано занять решительную позицию в отношении антидемпинговых пошлин, взимаемых Соединенными Штатами на сталь, в том числе, в случае необходимости, обратилось с иском в ВТО.

Ассоциация обратилась к Министерству промышленности и торговли с просьбой принять меры для поддержки сталелитейщиков в расследовании уклонения от уплаты ввозных пошлин, инициированного США, в отношении оцинкованной листовой стали и холоднокатаных рулонов, импортируемых из Вьетнама.

В случае, если США не изменят свое мнение, ассоциация рекомендовала министерству обратиться к правительству с просьбой рассмотреть вопрос о судебных разбирательствах под эгидой ВТО.

Напомним, что в сентябре прошлого года Министерство торговли США заявило о том, что подозревает вьетнамские компании в предоставлении своего сертификата происхождения товара для китайских производителей, которые таким образом продолжают поставлять сталь в Штаты без уплаты ввозной пошлины.

Жалобу подали ArcelorMittal USA, Nucor Corp, AK Steel Holdings Corp и Steel Corp.

Если США не изменят своей позиции, то сталевары Вьетнама понесут огромные убытки, так как в отношении их металлопродукции будут введены пошлины аналогичные по размеру с действующими на китайскую сталь.

По данным ассоциации VSA, заключение минторга США полностью нарушает положения соглашений ВТО, а также законы самих США. Ряд вьетнамских фирм, которые являются обвиняемыми в расследовании, привели доказательства того, что оцинкованный лист имел высокий коэффициент обработки (около 30-50 процентов) по сравнению с горячекатаной сталью Китая. По словам VSA, это соотношение соответствует положениям Соглашения ВТО о правилах происхождения и международных конвенциях.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

24-летняя Фам Нхы Куинь из Хошимина посвятила свое время созданию искусственных цветов из выброшенной рыбьей чешуи в течение последних шести лет.

Жизнь,

11 часов назад

Вьетнамский фотограф провел более 20 лет в путешествиях по стране, чтобы запечатлеть красоту местных женщин в их повседневной жизни.

Фото,

11 часов назад

В пятницу в Сайгонском парке высоких технологий (SHTP) в Хошимине открылся центр проектирования микросхем, чтобы заработать на спросе на полупроводники.

Наука и Технология,

15 часов назад

Более двухсот артефактов из ханойских домов начала 20 века в настоящее время выставлены в музее Ханоя.

Культура,

15 часов назад

На 6-м Ханойском международном кинофестивале в период с 8 по 12 ноября будут представлены 123 фильма из 50 стран и территорий.

Событие,

15 часов назад

Британский журнал о путешествиях Wanderlust включил Вьетнам в число 20 лучших мест для путешествий в январе, сославшись на "солнечные и приятные погодные условия".

ТОП, Туризм,

18 часов назад

Вьетнамская технологическая группа Bkav заключила стратегическое сотрудничество с сингапурским дистрибьютором электронных компонентов Excelpoint Systems для коммерциализации платформы искусственного интеллекта вещей (AIoT), построенной на чипсетах и технологической экосистеме Qualcomm.

Наука и Технология,

19 часов назад

Власти Хошимина временно приостановили вертолетные экскурсии по мегаполису спустя пять месяцев после их начала из-за нехватки вертолетных площадок.

Туризм,

1 день назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 3,65% до 1019,82 пункта в пятницу, что является самым резким снижением с 3 октября.

Экономика,

1 день назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме выросли на 200-340 донгов ($0,01) за литр в пятницу, что стало вторым повышением после девяти последовательных падений с конца апреля.

Экономика,

1 день назад

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Вкус (европейского) Востока

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни