Vietnews.ru
Экономика

Вьетнамские фрукты продолжают экспортироваться в развитые страны

(Читать 1 мин.)

См. также:


В 2020 году одним их факторов для повышения конкурентоспособности вьетнамских фруктов является сокращение логистических затрат. 

Это позитивный признак, который обещает содействовать экспорту фруктов нашей страны в ближайшее время. По словам начальника Управления по переработке сельхозпродукции и развитию её рынка при Министерстве сельского хозяйства и развития деревни Вьетнама, господина Нгуен Куок Тоана, в 2020 году одним их факторов для повышения конкурентоспособности вьетнамских фруктов в частности, и сельхозпродукции нашей страны в целом, является сокращение логистических затрат.

Предприятия также должны уделять больше внимания переработке и упаковке продукции: «Предприятия должны играть центральную роль в содействии экспорту сельхозпродукции, поскольку они способствуют сохранению стабильности рынка экспорта для того, чтобы достичь поставленных целей. Кроме того, некоторые предприятия малого бизнеса должны присоединяться к розничным цепочкам разных стран».
В последнее время расширяется список вьетнамских фруктов, которые могут экспортироваться на рынки развитых стран, таких как США, Япония, Австралия.
Источник: VOV


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

2 часа назад

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

2 часа назад

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

2 часа назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

3 часа назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

5 часов назад

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

Культура,

1 день назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

1 день назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

1 день назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

1 день назад

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года