Vietnews.ru
Экономика

Вьетнамские авиакомпаний наносят ущерб более чем на 10 триллионов миллиардов VND из-за коронавируса nCoV/Covid-19

(Читать 1 мин.)

См. также:
Предварительно показано, что первоначальный ущерб от остановки китайских маршрутов вьетнамских авиакомпаний составил около 10 тысяч миллиардов VND.


По данным Департамента авиации Вьетнама (HKVN-Ministry of Transportation), на китайский рынок приходится 26,1% международных перевозок вьетнамских авиакомпаний. Из-за новых штаммов коронавируса (nCoV/Covid-19) вьетнамские авиакомпании приостановили свои полеты в Китай с 1-2-2020, что не мало повлияет на отечественные авиакомпании.

Данные CAAV показывают, что остановка китайского рынка приводит к тому, что вьетнамские авиакомпании сталкиваются с потерей доходов в среднем от 400 000 пассажиров в месяц. Не говоря уже о немалой сумме выручки от этого источника пассажиров на внутренних маршрутах. Кроме того, вьетнамские авиалинии также должны оплатить больше расходов, связанных с возвратом, отменой билетов для пассажиров, которые уже забронировали, расходы, связанные с уборкой ...

Согласно статистике, только с 1 по 7-2-2020 (1 неделя после прекращения эксплуатации направления Китая) общий объем рынка авиаперевозок Вьетнама достиг 1,95 млн. пассажиров, что на 4,5% меньше. за тот же период в 2019 году, в том числе международный рынок сократился на 14,1%). В частности, объем перевозок вьетнамских авиалиний достиг 1,06 млн. пассажиров, что на 4% меньше, особенно международные перевозки сократились на 28% по сравнению с аналогичным периодом в 2019 году.

В целях поддержки, облегчения эксплуатационных работ авиакомпании, преодоления трудностей в этот период, департамент HKVN обратит в Министерство транспорта, через которое сообщить премьер-министру, чтобы обеспечить скидки на авиаперевозки государством управления (цена услуг оператора рейсы в / из, вниз по течению), а также руководство предприятий для предоставления авиационных услуг со скидками и сборами, как это определено предприятиями для вьетнамских авиакомпаний.

В то же время поощряются авиакомпании и поставщики авиационных услуг (ACV, VATM...) активное обсуждение, переговоры по корректировке цены услуг, а также расслабление прогресса оплаты цены услуг соответственно.

Источник: cafef.vn


Тэги: коронавирус, Vietnam Airlines



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

1 час назад

К 2025 году Вьетнам будет производить 65% наушников AirPods технологического гиганта Apple, 5% ноутбуков MacBook и 20% планшетов iPad и смарт-часов Apple Watch.

Бизнес,

2 часа назад

Разводя и продавая чистокровных французских бульдогов, Нгуен Хоанг Чунг из Ханоя зарабатывает более 1 миллиарда донгов (42 470 долларов США) в год.

Жизнь,

2 часа назад

Вьетнам занял 63-е место из 113 экономик по цифровой среде и системе поддержки предпринимателей, согласно индексу, разработанному Азиатским банком развития (АБР).

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

2 часа назад

Компания Trungnam Group, занимающаяся развитием энергетики, планирует в ближайшие три года выпустить облигации на сумму 500 миллионов долларов США для финансирования ряда проектов до 2030 года.

Бизнес,

3 часа назад

Провинция Лам Донг, расположенная на Центральном нагорье, одобрила два проекта ветроэнергетики общей мощностью 40 мегаватт и объемом инвестиций в 4 398 млрд. донгов (185,5 млн. долл. США).

Инвестиция,

3 часа назад

Испанский разработчик возобновляемых источников энергии Acciona Energia заключил стратегическое партнерство с азиатской компанией The Blue Circle для строительства и эксплуатации ряда проектов последней во Вьетнаме и Юго-Восточной Азии.

Бизнес,

3 часа назад

В этом году экспорт Вьетнама сохранил двузначный рост, однако в оставшиеся месяцы он может столкнуться с такими глобальными препятствиями, как падение потребления и рост инфляции.

Экономика,

9 часов назад

Банкам трудно мобилизовать депозиты, и они участвуют в гонке процентных ставок.

Экономика,

9 часов назад

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Рыбный рынок в Куангнаме

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна