Vietnews.ru
Экономика

Вьетнамская компания станет инвестором рыбоперерабатывающего завода в Индонезии

(Читать 1 мин.)

См. также:
Министр иностранных дел Индонезии Ретно Марсуди призвала Вьетнам увеличить импорт индонезийских морепродуктов и пригласила страну инвестировать в несколько индонезийских рыбных промыслов, включая регион Натуна, где часто работают иностранные браконьеры.

Вьетнамская компания станет инвестором рыбоперерабатывающего завода в Индонезии

Г-жа Ретно находилась в Хошимине в минувшую среду по дороге на встречу министров иностранных дел стран АСЕАН, которая прошла в четверг в прибрежном городе Нячанг.

В среду г-жа Ретно встретилась с Нгуен Тхи Тху Саком, генеральным директором Hai Nam Company Limited, рыбной компании, базирующейся в городе Хошимин. В прошлом году компания импортировала морепродуктов из Индонезии на сумму около 2,5 миллионов долларов США. Компания экспортирует морепродукты в США, Японию, Европу и Тайвань.

«Помимо увеличения импорта рыбной продукции, Индонезия также надеется, что Hai Nam Co. Ltd. сможет инвестировать в совместное предприятие с индонезийской компанией по строительству рыбоперерабатывающего завода в Индонезии», - сказала г-жа Ретно, и также пригласила руководителей компаний посетить Индонезию, чтобы увидеть потенциал рыбного промысла в нескольких регионах, в том числе в Натуне, где широко распространен незаконный промысел китайскими и вьетнамскими судами.

По словам Ретно, Джакарта будет продолжать поощрять вьетнамские инвестиции в рыбный сектор Индонезии и будет поддерживать исходящие инвестиции Индонезии во Вьетнам.

Источник: Fishretail.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ниньбинь сравнивается с драгоценным камнем, раем для исследования, но не был оценен многими международными посетителями в Юго-Восточной Азии.

Туризм,

46 минут назад

Все большее число придорожных продавцов бензина появляется на нескольких улицах в городе Тху Дык и районе Го Вап в Хошимине, создавая риск пожара и взрыва.

Жизнь,

1 час назад

Сайгонская ювелирная компания (SJC) подняла цену на золото на 400 000 донгов ($16,08) за таэль до 67,7 млн. донгов в субботу утром.

Экономика,

1 час назад

Вьетнаму необходимо привлечь 128 115 млрд. донгов ($5,15 млрд.) от частного сектора на развитие инфраструктуры аэропортов в 2021-2030 годах, заявило в пятницу Министерство транспорта.

Экономика,

1 час назад

Американский журнал Travel + Leisure назвал район Тхао Дьен в округе 2 Хошимина "самым крутым районом", где ряд недавно открывшихся баров и ресторанов придает оживление центру для экспатов.

Туризм,

17 часов назад

Совместное предприятие Hai Van International Transportation предложило запустить 17 новых автобусных маршрутов, соединяющих аэропорт Таншоннят в Хошимине с крупными автовокзалами и жилыми районами.

Туризм,

1 день назад

Конец года - сезон сбора урожая в Мок Чау, крупнейшем в стране районе выращивания чая, поскольку женщины в конических шляпах работают с раннего утра, собирая листья зеленого чая.

Туризм,

1 день назад

Новое кафе на вершине горы в Са Па, знаменитом северном туристическом городе, стало привлекательным, хотя в нем подают только один вид кофе и закусок

Туризм,

1 день назад

Вьетнамский частный конгломерат Thaco запустил свой второй гипермаркет Emart во Вьетнаме в четверг в рамках продолжающегося расширения.

Бизнес,

1 день назад

Amaccao Group, вьетнамский многоотраслевой бизнес, планирует подать заявку на строительство завода по переработке отходов в энергию стоимостью 3 500 млрд донгов ($140,7 млн) в южной промышленной провинции Донг Най.

Бизнес,

1 день назад

Ханой запустит новую пешеходную зону

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Магазины в Хошимине предлагают кофе в постель

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта