Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

Вьетнамцы с будущей АЭС Ниньтхуан-1 прошли стажировку на волгодонском «Атоммаше»

(Читать 1 мин.)

См. также:

В ходе недельного обучения на Атоммаше первой группе из 25 студентов подробно рассказали о технологии изготовления парогенераторов, реакторов, показали основные участки изготовления оборудования для АЭС.

Также студенты прослушают курс лекций в Волгодонском инженерно-техническом институте, а практические навыки эксплуатации атомной станции получили на Ростовской АЭС и учебно- тренировочной центре атомной станции. Ранее вьетнамские специалисты участвовали и в строительно-монтажных работах на РоАЭС. Всего Волгодонск посетят 60 иностранных студентов – граждан Вьетнама, проходящих обучение в Обнинском филиале НИЯУ МИФИ.

- Для иностранных студентов Волгодонский НИЯУ МИФИ разработал специальную методику обучения, когда преподавание происходит непосредственно на производстве или на действующей атомной станции. Таким образом, студенты кроме теоретических знаний получают уникальный практический опыт, - цитирует пресс-служба «Атоммаша» сказала директора по персоналу АО «АЭМ-технологии» Марину Карпенко.
 
Несколько лет назад между Россией и Веьтнамом было заключено межправительственное соглашение о сооружении АЭС Ниньтхуан-1 на юге Вьетнама. «Атоммаш» рассматривается в качестве одного из ключевых поставщиков оборудованя для будущей станции.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Исполнитель Зуй Дао будет соревноваться в категории «Лучший коробочный или специальный ограниченный выпуск» премии «Грэмми» 2024 года со своей работой для «Gieo», четвертого студийного альбома вьетнамской поп-рок-группы Ngot.

Культура,

19 часов назад

По данным Министерства информации и коммуникаций, несколько иностранных телеканалов и платформ покинули Вьетнам после того, как изменили свои бизнес-модели или не смогли соответствовать новым правилам.

Бизнес,

20 часов назад

Ожидается, что население Вьетнама увеличится до 107 миллионов человек в 2044 году, а затем снизится до 72 миллионов в 2100 году из-за низкого уровня рождаемости.

Общество,

1 день назад

Согласно статистике Главного таможенного управления, стоимость экспорта бананов из Вьетнама в августе 2023 года достигла 14,8 млн долларов США, что на 47,3% больше, чем в августе 2022 года. По этому приросту бананы в августе уступают только дуриану.

Экономика,

2 дня назад

За первые 10 месяцев года экспортный оборот древесины и изделий из Вьетнама достиг 10,9 млрд долларов США, что на 19,3% меньше, чем за аналогичный период 2022 года.

Экономика,

2 дня назад

Экономика Вьетнама, по прогнозам, вырастет на 6,3% в 2024 году и на 7% в 2025 году благодаря поддержке внутренней фискальной и денежно-кредитной политики после замедления в 2023 году, сообщило Fitch Ratings.

Экономика,

3 дня назад

Совместное предприятие вьетнамского конгломерата BRG и японской Sumitomo в субботу начало работу над проектом «Умный город в Северном Ханое» стоимостью 4,2 миллиарда долларов.

Инвестиция,

3 дня назад

Поставщик Apple Luxshare ICT получил одобрение на свое предложение о расширении завода в северной провинции Бакзянг стоимостью 330 миллионов долларов США.

Инвестиция,

3 дня назад

Розничные цены на электроэнергию во Вьетнаме выросли на 4,5%, начиная с четверга, сообщила в тот же день государственная коммунальная компания Vietnam Electricity (EVN).

Экономика,

4 дня назад

Национальное собрание Вьетнама, высший законодательный орган страны, одобрило резолюцию, требующую от правительства достичь роста ВВП на уровне 6-6,5% в следующем году, что выше примерно 5%, прогнозируемых на 2023 год.

Экономика,

4 дня назад

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

Крупнейшая чайная плантация Вьетнама вступила в сезон сбора урожая

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Элегантность ресторана, отмеченного звездой Мишлен в Ханое