Vietnews.ru
Экономика

Вьетнамцы готовы построить в Башкирии молочный завод

(Читать 1 мин.)

См. также:

Правительство Башкирии заключило соглашение о сотрудничестве с вьетнамской компанией ТH True milk (входит в TH Group), сообщается на официальном сайте правительства региона. Документ подписал премьер-министр Рустэм Марданов и руководитель корпорации TH Group Хоанг Конг Чанг вчера, 5 октября, на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень».

Как следует из соглашения, вьетнамские инвесторы готовы финансировать строительство современного комплекса по производству молока на базе одной из республиканских ферм Буздякского района Башкирии, требующей модернизации. Проект предусматривает также аренду сельскохозяйственных земель для развития собственного поголовья крупного рогатого скота.

– Наши коллеги уже приезжали в Башкортостан, оценили возможности региона, ряд потенциальных площадок, – пояснил после подписания соглашения Хоанг Конг Чанг. – Мы видим поддержку со стороны правительства республики и постараемся приступить к реализации проекта в ближайшее время.

Справка. Компания ТН True milk – один из крупнейших производителей молока во Вьетнаме, где имеет собственные фермы, молочный и комбикормовый заводы, интегрированный медицинский центр, сеть магазинов. Кроме этого, организовано выращивание органических овощей и производство функциональных пищевых продуктов. Компания занимает более 30 процентов молочного рынка Вьетнама.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Фотограф Ник Ут, или Huynh Cong Ut, недавно воссоединился с Фан Тхи Ким Фук, девушкой на знаменитой фотографии «Napalm Girl» («Напалмовая девочка»), которая выиграла Пулитцеровскую премию в 1972 году, в городе Чанг Банг, провинция Тэй Нинь, где снимок был сделан 50 лет назад.

Общество,

11 часов назад

Нападающая Хюинь Нхы была названа лучшим игроком шестого тура женской португальской лиги Liga BPI.

Спорт,

11 часов назад

Vietravel Airlines, которая начала свою работу в конце 2020 года, начнет свой первый международный маршрут, соединяющий Ханой, Хошимин и Бангкок 16 декабря.

Бизнес,

11 часов назад

Японские ритейлеры, такие как Muji, Fast Retailing и Aeon, быстро расширяют свой бизнес во Вьетнаме, открывая все больше новых торговых точек.

Инвестиция,

12 часов назад

Министерство финансов США исключило Вьетнам из своего списка наблюдения за валютными манипуляциями, как указано в отчете, направленном Конгрессу от 10 ноября.

Экономика,

12 часов назад

Голландский агробизнес De Heus Animal Nutrition открыл свой первый азиатский завод по производству премиксов для кормов для животных стоимостью 200 миллиардов донгов (8,04 миллиона долларов США) в южной провинции Донг Най.

Бизнес,

1 день назад

Национальное собрание (НС) установило целевой показатель экономического роста Вьетнама на 2023 год на уровне 6,5%, инфляцию на уровне 4,5% и ВВП на душу населения на уровне около 4 400 долларов.

Экономика,

1 день назад

Abott Laboratories — лучшее место для работы в этом году, поднявшись с четвертого места в 2021 году, за ним следуют Nestle Vietnam, Vietcombank и Viettel, как показал опрос.

Общество, ТОП,

1 день назад

Вьетнам находится в нижней части глобального рейтинга по восстановлению международных прибытий после пандемии и даже после полного открытия своих дверей для иностранных гостей в середине марта этого года.

1 день назад

Samsung Group добавит больше инвестиций во Вьетнам, свой глобальный центр производства телефонов, сказал генеральный директор Samsung Vietnam Чхве Джу Хо в разговоре с The Investor.

Инвестиция,

1 день назад


Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)