Vietnews.ru
Здоровье

Вьетнам заявил о сложности отследить происхождение вспышки COVID-19 в Дананге

(Читать 1 мин.)

Медицинский специалист в защитном костюме рассматривает образцы крови путешественников, вернувшихся из Дананга, в центре быстрого тестирования на коронавирусную болезнь (COVID-19) под Ханоем, Вьетнам, 30 июля 2020 года. Фото: Reuters

Вьетнамские власти заявили в воскресенье, что им трудно отследить происхождение новой вспышки коронавируса, которая началась в центральном городе Дананг и за последние недели заразила около 200 человек.

«В Дананге есть много источников вируса, и в обществе все еще много инфекций», - говорится в заявлении правительства о городе, популярной туристической точке с населением 1,1 миллиона человек.

В воскресенье страна сообщила о 34 местных и импортных инфекциях, в результате чего общее число случаев заболевания коронавирусом достигло 620. Число погибших возросло с двух до пяти человек, говорится в заявлении Министерства здравоохранения.

Министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг заявил, что штамм вируса, обнаруженный в ходе новой вспышки, является более заразным.

По его словам, с новым штаммом каждый инфицированный человек может заразить около 5-6 человек по сравнению с 1,8-2,2 человека в предыдущий период.

Власти предприняли ряд "беспрецедентных мер" для борьбы со вспышкой болезни в Дананге, включая мобилизацию нескольких сотен студентов военных училищ для оказания помощи в отслеживании контактов и сборе пробных образцов, говорится в заявлении правительства.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: COVID-19,Дананг,коронавирус,
#COVID-19 #коронавирус #Дананг


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Компания iLD Coffee Vietnam обратилась в провинцию Бинь Зыонг с просьбой ускорить выделение земельного участка и установку энергетических установок, чтобы компания могла начать строительство своего завода стоимостью 80 миллионов долларов в начале 2023 года.

Инвестиция,

1 час назад

45-летний Нгуен Тхань Ан недавно провел 40 дней в одиночном путешествии на мотоцикле по соединенным Штатам, преодолев более 20 000 километров в 30 штатах.

Жизнь,

14 часов назад

Выступление по гимнастике яншэн ("питающая жизнь") и йоге, в котором приняли участие более 3000 человек на улице в центре города Хошимин, установило рекорд Вьетнама, поскольку привлекло наибольшее за всю историю количество пожилых участников.

Событие,

1 день назад

Доан Тхиен Ан, красавица из южной провинции Лонг Ан, была коронована как Мисс Великий Вьетнам 2022 после того, как превзошла 49 других участниц на финале конкурса в Хошимине в субботу вечером.

Культура,

2 дня назад

Провинция Кханьхоа, известная своим пляжным городком Нячанг, планирует принять российских туристов в конце этого месяца после длительного перерыва, вызванного пандемией Ковид-19 и российско-украинским конфликтом.

Туризм,

2 дня назад

VinFast, подразделение крупнейшего вьетнамского частного конгломерата Vingroup, привлекло 8,800 млрд донгов ($368 млн) корпоративных облигаций с начала 2022 года, по данным Ханойской фондовой биржи.

Бизнес,

3 дня назад

35-летняя женщина стала нулевым пациентом оспы обезьян во Вьетнаме после возвращения в Хошимин из Дубая, сообщило в понедельник министерство здравоохранения.

Здоровье,

3 дня назад

Цены на бензин упали в девятый раз подряд до того же уровня, что и в августе 2021 года, с литром RON95 по цене 21 440 донгов (0,9 доллара США).

Экономика,

3 дня назад

Вьетнамский базовый индекс VN-Index закрылся в понедельник на отметке 1 086, потеряв 45,67 пункта и установив новый нижний уровень с февраля прошлого года.

Экономика,

3 дня назад

Поставщики услуг видео по запросу, такие как Netflix или Apple TV, должны будут получить лицензии от вьетнамского правительства для работы в стране, говорится в новом указе.

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

3 вьетнамских отеля названы победителями международного конкурса Haute Grandeur Awards

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза