Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам запускает скоростные катера до Кондао

(Читать 1 мин.)

См. также:
В начале следующего года между южным пляжем Вунгтау и островом Кондао начнут курсировать скоростные катера «Con Dao Express 36»


Новые суда сократят время в пути с 6-7 часов до 3.

Катера достигают 46,85 метров в длину и 12,2 метра в ширину. «Con Dao Express 36» будут развивать скорость в 35 узлов. Это самый быстрый корабль во Вьетнаме.

По словам создателей, плавание на таких кораблях реже вызывает морскую болезнь. Звукоизоляция в кабинах и кресла, отклоняющиеся на 120 градусов, делают поездку очень комфортной. В двухэтажном судне имеются эконом-, бизнес-классы и VIP-кабины.

Владелец судов — «Shipbuilding 189 Limited Company». Со слов производителя, это самый современный двухэтажный корабль во Вьетнаме.

Кондао — популярный туристический остров рядом с Вунгтау. Когда-то французские колонизаторы построили здесь тюрьму, в которую ссылали борцов за независимость Вьетнама. Теперь остров известен пляжами, часто попадающими в международные ТОПы.

Источник: VnExpress, asia-vietnam.ru


Тэги: скоростные катера, Кондао



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Прибыль фирмы такси Vinasun в третьем квартале составила 60,5 млрд донгов (2,45 млн долларов), что является самым высоким показателем с 2017 года, благодаря восстановлению после удара Covid-19.

Бизнес,

1 день назад

Актер Хюинь Лап сообщил, что его веб-драма «Ke Doc Hanh» («Молодой шаман») будет транслироваться эксклюзивно на Netflix в Азии.

Культура,

1 день назад

Everwin Precision Hong Kong Co. Ltd. собирается в четверг начать строительство своего завода по производству электронных деталей стоимостью 200 миллионов долларов в Нге Ане.

Инвестиция,

1 день назад

ITI Tropicals, ведущий американский поставщик пюре и концентратов фруктовых соков, открыл новый завод по производству маракуйи во Вьетнаме.

Бизнес,

1 день назад

Государственный банк Вьетнама расширил в понедельник дневной торговый диапазон USD/VND до 5% с предыдущих 3%.

Экономика,

3 дня назад

Пятизвездочный отель Reverie Saigon в Хошимине получил награду за «лучшее лобби» на церемонии вручения наград «Лучшие из лучших: лучшие отели мира» в этом году.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Экспорт пангасиуса из Вьетнама в Юго-Восточную Азию превысил 152 миллиона долларов США за первые девять месяцев этого года, увеличившись в годовом исчислении более чем на 83%.

Экономика,

3 дня назад

К концу прошлого года государственные компании инвестировали за рубежом 6,61 миллиарда долларов, а основными инвесторами стали PetroVietnam и Viettel.

Бизнес,

3 дня назад

Vicasa JSC и Thu Duc Steel JSC, дочерние компании Vietnam Steel Corporation, являются первыми двумя сталелитейными компаниями, сообщившими об убытках в третьем квартале года.

Бизнес,

3 дня назад

Управляемый военными телекоммуникационный гигант Viettel в пятницу запустил экосистему Viettel Cloud, став крупнейшим поставщиком услуг облачных вычислений во Вьетнаме.

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

3 Вьетнамских курорта, расположенных в сосновых лесах

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor