Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам занял девятое место в Индексе устойчивой торговли стран Азии

(Читать 1 мин.)

См. также:

В Ханое был представлен «Индекс устойчивой торговли 2018», подготовленный Hinrich Foundation. Индекс оценивает готовность 19 экономик Азии, а также США участвовать в мировой торговле одновременно поддерживая устойчивый рост экономики и привлечение прямых иностранных инвестиций. Индекс использует 24 индикатора, разделенных на три группы: рост экономики, социальный капитал и защита окружающей среды.

Из 20 стран Вьетнам занял девятое место, поднявшись на два пункта по сравнению с 2016 г., когда данное исследование было проведено впервые. Стране удалось показать высокую степень открытости рынка, а по показателю социального капитала Вьетнам обошел такие страны, как Китай, Таиланд и Малайзия, что стало возможно благодаря сокращению имущественного разрыва и улучшению условий труда в стране. Кроме того, устойчивая внешнеторговая политика Вьетнама привлекла внимание иностранных инвесторов.

Для того, чтобы сохранить и улучшить свои позиции, Вьетнаму необходимо предпринять меры против сокращения рабочей силы ввиду старения населения, снижать инфраструктурные и логистические издержки, а также уделить внимание чрезмерной вырубке лесов и загрязнению воды.

Источник: regnum.ru


Тэги: торговля



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Диверсифицированная компания Imex Pan Pacific Group (IPPG) сообщила о рекордно высоком доходе от моды и часов на уровне 3,69 трлн донгов ($148,55 млн) за первые девять месяцев.

Бизнес,

3 часа назад

Биржевые брокеры увеличивают проценты по кредитам примерно на 2% до 14% в год после того, как центральный банк дважды повышал учетные ставки в прошлом месяце.

Экономика,

3 часа назад

Вьетнамский базовый индекс VN-Index упал на 2,2% до 975,19 пункта в понедельник в ходе четвертой убыточной сессии, самой низкой с 18 ноября 2020 года.

Экономика,

3 часа назад

С этого месяца авиакомпания Vietnam Airlines позволит пассажирам во всех 22 вьетнамских аэропортах регистрироваться на рейс онлайн, что станет первой авиакомпанией, сделавшей это в масштабах страны.

Туризм,

3 часа назад

На текущей сессии Национального собрания по просьбе министра общественной безопасности будет принято решение о внесении информации о месте рождения в новый вьетнамский паспорт.

Закон,

3 часа назад

Доллар США вырос на 8,5% по отношению к вьетнамскому донгу в этом году - с покупок-продаж 22 610-22 920 донгов на 1 января до 24 605 - 24 875 донгов 7 ноября.

Экономика,

4 часа назад

Министерства планирования и транспорта достигли согласия на проектную скорость 250 километров в час для поездов железной дороги Север-Юг, перевозящих как пассажиров, так и грузы, чтобы обеспечить инвестиционную эффективность для гигантского проекта.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Ниньбинь сравнивается с драгоценным камнем, раем для исследования, но не был оценен многими международными посетителями в Юго-Восточной Азии.

Туризм,

1 день назад

Все большее число придорожных продавцов бензина появляется на нескольких улицах в городе Тху Дык и районе Го Вап в Хошимине, создавая риск пожара и взрыва.

Жизнь,

1 день назад

Сайгонская ювелирная компания (SJC) подняла цену на золото на 400 000 донгов ($16,08) за таэль до 67,7 млн. донгов в субботу утром.

Экономика,

1 день назад

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи