Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам закупил в Израиле ЗРК SPYDER

(Читать 1 мин.)

См. также:

В своей статье «Создавая современные Военно-воздушные силы и надежную защиту неба», опубликованной в ведомственной газете, генерал пишет: «В последние годы ВВС и ПВО ВНА были приобретены следующие системы: современные РЛС обнаружения воздушных целей ELM-2288ER, РЛС обнаружения воздушных целей 36Д6, пассивные обнаружители "Кольчуга"; ракетные системы SPYDER, S-300ПМУ1, С-125-2TM; многофункциональные истребители Су-30МК2, самолеты СASA C295; автоматические системы управления и разведки VQ 98-01, VQ-1М, VQ-2; в сотрудничестве с Viettel Mobile (вьетнамская телекоммуникационная группа) разработаны и производятся РЛС RV-D1, VRS-S, VRS-W"».



Таким образом, Вьетнам стал четвёртым покупателем израильского ЗРК Rafael SPYDER после Сингапура, Грузии и Индии. Подробности заключённого соглашения неизвестны.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский шахматист Ле Куанг Лием поднялся на третье место на турнире Julius Baer Generation Cup 2022, выиграв две партии и еще две сыграв вничью в среду утром (по вьетнамскому времени) — в третий день онлайн-турнира.

Спорт,

58 минут назад

Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.

Общество,

1 час назад

Восемнадцать коммерческих банков, на долю которых приходится 80% кредита вьетнамской банковской системы, в этом году сняли лимит роста кредита центральным банком.

Экономика,

1 час назад

За первые восемь месяцев этого года экспортный оборот швейной и текстильной продукции Вьетнама достиг 30,2 млрд долларов США, что на 20% больше, чем в прошлом году, и является самым высоким показателем роста за последнее десятилетие.

Экономика,

1 час назад

Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.

Бизнес, ТОП,

19 часов назад

В первом полугодии государственная корпорация "Вьетнамские железные дороги" понесла убытки после уплаты налогов в размере 30 млрд. донгов (почти 1,3 млн. долл. США), что меньше, чем убытки в размере 100 млрд. донгов за аналогичный период прошлого года.

Бизнес,

19 часов назад

Четыре дочерних предприятия южнокорейского технологического гиганта Samsung во Вьетнаме во втором квартале получили прибыль в размере 1 652 млрд. KRW ($1,18 млрд.), что на 40,42% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

19 часов назад

Телекоммуникационный гигант Viettel является самым ценным брендом Вьетнама, стоимость которого составляет $8,8 млрд, за ним следуют VNPT ($2,9 млрд) и молочная компания Vinamilk ($2,8 млрд), согласно данным консалтинговой компании Brand Finance, занимающейся оценкой стоимости брендов.

Бизнес,

20 часов назад

Пластиковые карты системы "Мир" пока работают во Вьетнаме через один из двух уполномоченных банков

Туризм,

23 часа назад

Вьетнам снизил цены на бензин в восьмой раз за последние три месяца, стремясь сдержать инфляцию и увеличить потребление на фоне глобальных экономических проблем.

Общество,

23 часа назад

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным