Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам вводит антидемпинговые пошлины на китайскую алюминиевую продукцию

(Читать 1 мин.)

См. также:
Вьетнам ввел антидемпинговые пошлины на некоторые алюминиевые изделия из Китая, сообщает Reuters.


Фото: EPA/MINH HOANG

Расследование, начатое в январе, показало, что демпинг со стороны Китая серьезно навредил местным производителям алюминия, и некоторым из них пришлось приостановить производство, сообщило Министерство промышленности и торговли Вьетнама.

Вьетнам с 28 сентября вводит на пятилетний период пошлины на некоторые алюминиевые изделия от 16 китайских компаний. Размер пошлин составит от 2,49% до 35,58%.

Импорт алюминия из Китая почти удвоился в прошлом году и составил не менее 62 тыс. тонн. Этот показатель не учитывает алюминий, который проходил транзитом через Вьетнам.

В июне Вьетнам ввел антидемпинговые пошлины в размере от 3,45% до 34,27% на некоторые стальные изделия из Китая.

Как сообщали "Вести.Экономика", Вьетнам в этом году выявил нарушения в сфере торговли, включая изменение надписей на упаковке китайских товаров на "Сделано во Вьетнаме".

Это усилило опасения по поводу того, что некоторые китайские экспортеры незаконно перенаправляют заказы, после того как США ввели повышенные пошлины на китайский импорт.

Вьетнам пообещал бороться с нарушениями в сфере торговли. Страна обеспокоена возможными мерами Вашингтона за допущенные поставки в США китайских товаров с неправильной маркировкой, заявил До Ван Син, постоянный член экономического комитета Национального собрания.

Источник: vestifinance.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Он включает 365 полноцветных легко разрываемых страниц, которые знакомят и популяризируют изображение и информацию о национальных островах и море.

Туризм,

1 день назад

Впервые почти за 30 лет (с 1991 года) российская сторона официально направляет своих специалистов для преподавания русского языка во вьетнамские средние школы.

Россия и Вьетнам,

1 день назад

Многие люди в Ханое и Хошимине ждали в очереди всю ночь в четверг, чтобы забрать свои предварительно заказанные модели iPhone 14, когда он, наконец, был выпущен во Вьетнаме.

Жизнь,

1 день назад

Растущая глобальная инфляция привела к падению продаж двух крупнейших экспортеров морепродуктов Винь Хоан и Сао Та, поскольку потребители на их основных рынках сокращают расходы.

Экономика,

1 день назад

Трудности поставщиков с получением банковских кредитов, снижение комиссионных для розничных торговцев и неэффективное управление со стороны двух министерств поставили Вьетнам перед бензиновой проблемой, которая усложняет жизнь местным гражданам.

Общество,

1 день назад

После преодоления 8% порога две недели назад, процентные ставки по депозитам во многих вьетнамских банках превысили 8,5% и приближаются к 9%.

Экономика,

1 день назад

Государственная нефтяная компания Petrovietnam ожидает выручку в размере 698 300 млрд донгов ($28,91 млрд) за первые девять месяцев 2022 года, превзойдя годовую цель на 25% и увеличившись на 56% по сравнению с годом ранее.

Бизнес,

2 дня назад

Министерство финансов Вьетнама предложило продлить еще на два года пробную программу, позволяющую вьетнамцам играть в азартные игры в казино острова Фукуок на юге Вьетнама.

Туризм,

2 дня назад

Власти курортного города Далат в Центральном нагорье проводят испытания полетов на параплане над озером Суан-Хыонг, прежде чем дать ему официальное разрешение.

Туризм,

2 дня назад

Vietnam Blockchain Summit 2022 пройдет в Ханое 19-20 октября.

Событие,

2 дня назад

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

3 вьетнамских отеля названы победителями международного конкурса Haute Grandeur Awards

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Хайфон: портовый город с богатой колониальной историей и природными достопримечательностями