Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам ввел антидемпинг на прокат с покрытиями

(Читать 1 мин.)

См. также:

Размер пошлин для китайских компаний варьирует от 3,17 до 38,34%. При этом наименьшая ставка введена для компании Yeih Phui Technomaterial, а самая высокая – для предприятия компании Hebei Iron & Steel в Таншане. Из корейских компаний пошлину в 7,02% получила компания Posco и 19% – все остальные производители.

Как отмечают специалисты Вьетнамской металлургической ассоциации, доля Кореи в национальном импорте оцинкованной стали в 2015-2016 гг. составляла менее 5%. Данная продукция относится в основном к премиальному сегменту и используется преимущественно в автомобилестроении и производстве бытовой техники.

Четыре вьетнамских производителя оцинкованной стали обратились в правительство страны с просьбой о защите от конкурентов из Китая и Кореи еще в декабре 2015 г. Расследование стартовало в начале марта 2016 г., а в сентябре Министерство промышленности и торговли установило предварительные пошлины на прокат с покрытиями. Теперь они заменены окончательными с пятилетним сроком действия.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Трудности поставщиков с получением банковских кредитов, снижение комиссионных для розничных торговцев и неэффективное управление со стороны двух министерств поставили Вьетнам перед бензиновой проблемой, которая усложняет жизнь местным гражданам.

Общество,

9 часов назад

После преодоления 8% порога две недели назад, процентные ставки по депозитам во многих вьетнамских банках превысили 8,5% и приближаются к 9%.

Экономика,

10 часов назад

Государственная нефтяная компания Petrovietnam ожидает выручку в размере 698 300 млрд донгов ($28,91 млрд) за первые девять месяцев 2022 года, превзойдя годовую цель на 25% и увеличившись на 56% по сравнению с годом ранее.

Бизнес,

13 часов назад

Министерство финансов Вьетнама предложило продлить еще на два года пробную программу, позволяющую вьетнамцам играть в азартные игры в казино острова Фукуок на юге Вьетнама.

Туризм,

15 часов назад

Власти курортного города Далат в Центральном нагорье проводят испытания полетов на параплане над озером Суан-Хыонг, прежде чем дать ему официальное разрешение.

Туризм,

15 часов назад

Vietnam Blockchain Summit 2022 пройдет в Ханое 19-20 октября.

Событие,

16 часов назад

Низкобюджетный перевозчик Vietjet в среду объявил об открытии первого прямого воздушного маршрута, соединяющего Вьетнам и Казахстан.

Туризм,

17 часов назад

Honda Vietnam зафиксировала продажи 1,1 миллиона мотоциклов с апреля по сентябрь, что на 31,7% больше, чем в прошлом году, согласно ее последнему отчету.

Бизнес,

18 часов назад

Средняя базовая заработная плата в транснациональных корпорациях (ТНК) во Вьетнаме на 31% выше, чем у отечественных компаний, по данным HR-консалтинговых фирм Talentnet и Mercer.

Общество,

18 часов назад

Точка продажи In-N-Out привлекла огромное количество любителей бургеров, открывшись в среду в районе 1 Сайгона.

Жизнь,

1 день назад

4 курорта Вьетнама для отдыха в средиземноморском стиле

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Capella Hanoi — один из 10 новых выдающихся отелей Азии: NYT

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Ан Джанг, где природа очаровывает