Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам временно закрыл небо для Boeing 737 MAX

(Читать 1 мин.)

См. также:

Власти Вьетнама временно закрыли воздушное пространство страны для полетов Boeing 737 MAX 8. Об этом заявил глава Управления гражданской авиации страны Динь Вьет Тханг, пишет издание VnExpress.

Запрет вступил в силу в 10:00 по местному времени (6:00 мск) 13 марта и будет действовать до выяснения причин крушения самолета данной модели в Эфиопии.

Иностранным авиакомпаниям, эксплуатирующим подобные лайнеры, придется «изменить тип самолета, всё в целях безопасности». Во Вьетнам на Boeing 737 MAX 8 летают Eastar Jet (Южная Корея), Lion Air (Таиланд) и Malindo Air (Малайзия), которые ранее отказались от этого лайнера.

Вьетнамские перевозчики не располагают Boeing 737 MAX 8, первые поставки этих самолетов для частной авиакомпании VietJet Air были запланированы на конец 2019 года, пишет ТАСС.

За последние полгода произошли две катастрофы с самолетом Boeing 737 MAX 8. В октябре 2018 года лайнер этого типа авиакомпании Lion Air упал в Индонезии через 13 минут после вылета. Все 189 человек на борту погибли.

10 марта аналогичный самолет авиакомпании Ethiopian Airlines потерпел крушение в Эфиопии. Погибли 157 человек, среди жертв крушения — граждане 35 стран, в том числе трое россиян. Бортовой самописец найден, он сильно поврежден. Причины трагедии устанавливаются.

На фоне катастроф от полетов на Boeing 737 MAX 8 отказалась авиакомпания Ethiopian Airlines и перевозчики других стран, в том числе Великобритании, Евросоюза, Китая, Норвегии, России. Кроме того, многие страны закрыли небо для лайнеров этого типа.

В то же время Федеральная авиационная администрация США (FAA) признала самолет этого типа пригодным для полетов и не стала запрещать его использование. Производитель также заверил в безопасности эксплуатации.

Источник: iz.ru


Тэги: Boeing 737 MAX



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

16 минут назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

22 минуты назад

Показатель вырос более чем в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Россия и Вьетнам,

55 минут назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

1 час назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

1 час назад

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

Компетентное ведомство Вьетнама расширило список российских предприятий, имеющих право поставлять на внутренний рынок страны рыбную продукцию. Всего в перечне таких экспортеров уже 80 участников.

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

2 часа назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

3 часа назад

22-я международная сельскохозяйственная выставка "AgroViet 2022" пройдет с 15 по 18 сентября в Ханое.

Событие,

15 часов назад

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг