Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам временно приостановит выдачу всех виз с 00:00 18 марта

(Читать 1 мин.)

Вьетнам временно приостановит выдачу виз посетителям из любой страны на 15–30 дней, чтобы ограничить число зараженных.


vietnam temporarily suspends all visa issuances to limit intake of coronavirus
Пассажиры в масках, чтобы избежать коронавирусной инфекции в аэропорту Тан Сон Нят


В понедельник после обеда премьер-министр Нгуен Суан Фук, проводивший правительственное совещание по профилактике заболеваний COVID-19, заявил, что на многих недавних рейсах во Вьетнам пассажиры заражались коронавирусом. Таким образом, вьетнамское правительство приняло решение приостановить выдачу виз для всех прибывающих на 15-30 дней, чтобы ограничить прием зараженных путешественников. Однако премьер не объявил официальную дату этой политики.


Согласно данным, опубликованным Министерством здравоохранения вечером 16 марта, во Вьетнам прибыло восемь рейсов с пассажирами, инфицированными коронавирусом, включая рейсы из Сингапура, Малайзии, Турции, России и Англии.


До настоящего времени Вьетнам обнаружил источники инфекции из Европы (Великобритания, Франция), США, Юго-Восточной Азии (Малайзия) и Южной Кореи (Тэгу). Во время первой волны эпидемии COVID-19 во Вьетнаме было зарегистрировано 16 случаев заболевания в Китае (Ухань).


С 15 марта Вьетнам временно приостановил въезд для посетителей из Шенгенской зоны, Великобритании или Северной Ирландии или путешествовал через них в течение 14 дней до предполагаемой даты прибытия во Вьетнам, а также временно приостановил выдачу виз на границе. Эта политика также применяется для иностранных вьетнамцев, имеющих загранпаспорта.


В настоящее время во Вьетнаме реализованы три формы изоляции: централизованное военное управление, домашняя изоляция и групповая изоляция (для иностранных экспертов и тех, кто имеет официальные паспорта для работы во Вьетнаме).


Источник: Vietnam Investment Review


Тэги: виза, туризм, коронавирус, COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #туризм #виза


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

24-летняя Фам Нхы Куинь из Хошимина посвятила свое время созданию искусственных цветов из выброшенной рыбьей чешуи в течение последних шести лет.

Жизнь,

1 час назад

Вьетнамский фотограф провел более 20 лет в путешествиях по стране, чтобы запечатлеть красоту местных женщин в их повседневной жизни.

Фото,

1 час назад

В пятницу в Сайгонском парке высоких технологий (SHTP) в Хошимине открылся центр проектирования микросхем, чтобы заработать на спросе на полупроводники.

Более двухсот артефактов из ханойских домов начала 20 века в настоящее время выставлены в музее Ханоя.

Культура,

5 часов назад

На 6-м Ханойском международном кинофестивале в период с 8 по 12 ноября будут представлены 123 фильма из 50 стран и территорий.

Событие,

5 часов назад

Британский журнал о путешествиях Wanderlust включил Вьетнам в число 20 лучших мест для путешествий в январе, сославшись на "солнечные и приятные погодные условия".

ТОП, Туризм,

8 часов назад

Вьетнамская технологическая группа Bkav заключила стратегическое сотрудничество с сингапурским дистрибьютором электронных компонентов Excelpoint Systems для коммерциализации платформы искусственного интеллекта вещей (AIoT), построенной на чипсетах и технологической экосистеме Qualcomm.

Власти Хошимина временно приостановили вертолетные экскурсии по мегаполису спустя пять месяцев после их начала из-за нехватки вертолетных площадок.

Туризм,

23 часа назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 3,65% до 1019,82 пункта в пятницу, что является самым резким снижением с 3 октября.

Экономика,

1 день назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме выросли на 200-340 донгов ($0,01) за литр в пятницу, что стало вторым повышением после девяти последовательных падений с конца апреля.

Экономика,

1 день назад

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

3 вьетнамских отеля названы победителями международного конкурса Haute Grandeur Awards