Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам возобновил закупки российской пшеницы

(Читать 1 мин.)

См. также:


Вьетнам возобновил закупки российской пшеницы, сообщил в интервью РИА Новости замглавы Минсельхоза РФ Сергей Левин.

"Да, возобновил, пошли первые отгрузки. Вьетнамские коллеги обещали взять на особый контроль все, что связано с восстановлением поставок нашей пшеницы на рынок этой страны", - сказал Левин в кулуарах Восточного экономического форума-2019.

Он напомнил, что представители России неоднократно отмечали: товарооборот между странами носит не конкурентный, а дополняющий характер.

Так, РФ закупает вьетнамский чай, кофе, морепродукты, а Вьетнам - в первую очередь российскую пшеницу, частично - мясную и готовую продукцию.

Замминистра также рассказал, что в ходе встречи с вьетнамской стороной на ВЭФ обсуждались перспективы расширения двустороннего товарооборота между странами.

"Они заверили нас в том, что полностью настроены на увеличение объемов двусторонней торговли. Мы прошли по всем вопросам, в которых существуют трудности и над которыми необходимо поработать. Вы знаете, в этом году товарооборот с Вьетнамом сократился, но я уверен, что, в том числе, благодаря проведенным переговорам, мы начнем восстанавливать динамику, которая у нас была достигнута в прежние годы, в первую очередь - по зерновым культурам", - указал Левин.
 
ИСТОЧНИК: РИА НОВОСТИ


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Amaccao Group, вьетнамский многоотраслевой бизнес, планирует подать заявку на строительство завода по переработке отходов в энергию стоимостью 3 500 млрд донгов ($140,7 млн) в южной промышленной провинции Донг Най.

Бизнес,

8 минут назад

Полиция провинции Ха Тинь, расположенной в северо-центральной части Вьетнама, раскрыла банду футбольных букмекеров, сумма сделок которых превысила 6 трлн донгов (241 млн долларов США), и арестовала 20 подозреваемых.

Закон,

14 часов назад

Частное авиашоу будет организовано роскошной авиакомпанией Gulfstream и Sun Air, премиальным перевозчиком Sun Group, в международном аэропорту Ван Дон с 5 по 6 ноября.

Событие,

15 часов назад

Международный фестиваль фейерверков в Дананге (DIFF) пройдет с 3 июня по 8 июля следующего года в центральном городе после более чем двухлетнего пандемического перерыва.

Событие,

15 часов назад

Международная неделя моды Aquafina Vietnam Осень/зима 2022 года (AVIFW 2022) вернется в Ханой 24-27 ноября после трехлетнего перерыва из-за пандемии Covid-19.

Культура, Событие,

15 часов назад

Форма водяной стрекозы послужила вдохновением для дизайна виллы Libellule площадью 2 000 квадратных метров в центре города Дананг.

Культура,

19 часов назад

Низкобюджетный авиаперевозчик Vietjet Air возобновил прямые маршруты из Ханоя и Хошимина в Гаосюн, крупный туристический центр Тайваня, после длительного перерыва, вызванного действиями Ковида.

Туризм,

20 часов назад

Дом из бамбука имеет площадь 36 м2, спроектированный архитектором Доан Тхань Ха, чтобы помочь людям адаптироваться к наводнениям и повышению уровня моря.

Видео,

20 часов назад

Начиная с 12 декабря, каждой семье, отнесенной к категории "бедных", будет выдан смартфон в соответствии с требованиями Министерства информации и коммуникаций.

Общество,

20 часов назад

Пять компаний потеряли свою рыночную капитализацию в миллиард долларов после того, как их акции упали двузначными цифрами в октябре.

Экономика,

21 час назад

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards