Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам увеличивает производство и экспорт морепродуктов

(Читать 1 мин.)

См. также:
Благоприятные климатические условия способствовали росту добычи рыбы и производства аквакультурной продукции во Вьетнаме в первом квартале 2018 года. По данным Министерства сельского хозяйства и развития сельских районов (MARD), за первые три месяца 2018 года объем вьетнамского производства аквакультуры составил около 611 000 тонн, что на 6 процентов больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Вьетнам увеличивает производство и экспорт морепродуктов

Хорошая погода обусловила увеличение объемов выращивания солоноводных и пресноводных креветок по сравнению с прошлым годом на 7,6 процента до 82 500 тонн. В свою очередь, производство пангасиуса, являющегося ключевым продуктом вьетнамской аквакультуры, в дельте реки Меконг за первые три месяца этого года выросло в годовом исчислении на 5,1 процента и составило около 230,2 тысяч тонн.

Объем добычи дикой рыбы и морепродуктов во Вьетнаме в первом квартале текущего года составил около 775,8 тысяч тонн, превысив прошлогодний показатель на 4 процента. Из этого объема 740 800 тонн пришлось на морской промысел, увеличившийся на 4 процента, а 35 000 тонн составил вылов пресноводных видов, который вырос на 2,9 процента.

По данным MARD, что экспорт морепродуктов из Вьетнама по март включительно достиг в стоимостном выражении 1,7 млрд долларов, что на 11,5 процента превосходит показатель первого квартала прошлого года. В свою очередь, стоимость вьетнамского импорта водных продуктов за три месяца текущего года выросла в годовом исчислении на 32.4 процента до 423 млн долларов.
 
Источник: Дальневосточный центр региональных исследований


Тэги: экспорт, морепродукт



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Рабочие во Вьетнаме будут иметь 19 выходных дней в 2023 году для государственных праздников, включая перерыв Тэт (Лунный Новый год).

Общество, ТОП,

9 часов назад

Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Вьетнама в иностранной валюте на уровне «BB» с позитивным прогнозом.

Экономика,

10 часов назад

Фестиваль, проходящий с 20 сентября по 11 ноября, является совместным мероприятием TikTok и Вьетнамской киноассоциации с целью распространения кинематографического вдохновения среди людей через конкурс короткометражных фильмов.

Событие,

1 день назад

Короткометражный фильм «Tai Sao Nguoi Sai Luon La Con» (Почему я всегда ошибаюсь) Линь Барби привлек внимание пользователей TikTok своей драматической и эмоциональной историей.

Жизнь,

1 день назад

Французский аукционный дом Millon в конце этого месяца выставит на торги 11-килограммовую золотую печать короля династии Нгуен Минь Манга за 2-3 миллиона евро ($1,96-2,95 миллиона).

Жизнь,

1 день назад

Национальная телекомпания VTV объявила в среду вечером, что она успешно приобрела эксклюзивные права на СМИ во Вьетнаме для чемпионата мира по футболу 2022 года.

Спорт,

1 день назад

Тайваньская авиакомпания China Airlines готова возобновить рейсы из Хошимин в Гаосюн и Тайчжун после двухлетнего перерыва.

Туризм,

1 день назад

Вьетнамский индекс VN-Index вырос на 3,49% до 1028,01 пункта в четверг, причем 82 из 529 тикеров на главной бирже Хошимина достигли ценового потолка.

Экономика,

1 день назад

Binh Son Refining and Petrochemical Company, оператор первого во Вьетнаме нефтеперерабатывающего завода Зунг Куата, зафиксировал прибыль после уплаты налогов в размере 12 899 млрд донгов ($519,4 млн) за первые девять месяцев года, что в 3,2 раза больше в годовом исчислении.

1 день назад

В среду в международном аэропорту Камрань близ Нячанга приземлился беспосадочный рейс с 376 туристами из международного аэропорта Алматы в Казахстане, что свидетельствует о напряженном туристическом сезоне в конце года.

Туризм,

2 дня назад

Четыре места во Вьетнаме, где можно окунуться в деревенскую атмосферу и роскошь

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии