Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам увеличит экспорт в ЕС за счет цифровых решений

(Читать 1 мин.)

См. также:
Рынок стран ЕС очень требовательный с точки зрения соответствия стандартам. Его потребители ценят высококачественные продукты. В связи с этим вьетнамским компаниям необходимо воспользоваться достижениями промышленной революции 4.0, для того чтобы занять свою нишу на рынке ЕС. За счет использования технологических решений в сельском хозяйстве Вьетнам может значительно увеличить объем экспорта в ЕС.

По сообщению вьетнамского новостного издания «Куан дой нян зан», на конференции, посвященной вопросам достижения промышленной революции 4.0, которая состоялась во Вьетнаме 24 октября, участники отметили важность применения новейших технологических разработок в сельском хозяйстве.

Кохей Саката, глава отдела по работе с клиентами и специалистам по цифровой стратегии в Азиатско-Тихоокеанском регионе в Bayer Crop Science, заявил, что Bayer стремится предложить цифровые решения для расширения технических возможностей мелких фермеров с целью оптимизации их методов выращивания и преодоления климатических проблем для достижения более высокой урожайности, качества и прибыли.

Источник: regnum.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Прибыль фирмы такси Vinasun в третьем квартале составила 60,5 млрд донгов (2,45 млн долларов), что является самым высоким показателем с 2017 года, благодаря восстановлению после удара Covid-19.

Бизнес,

12 часов назад

Актер Хюинь Лап сообщил, что его веб-драма «Ke Doc Hanh» («Молодой шаман») будет транслироваться эксклюзивно на Netflix в Азии.

Культура,

13 часов назад

Everwin Precision Hong Kong Co. Ltd. собирается в четверг начать строительство своего завода по производству электронных деталей стоимостью 200 миллионов долларов в Нге Ане.

Инвестиция,

13 часов назад

ITI Tropicals, ведущий американский поставщик пюре и концентратов фруктовых соков, открыл новый завод по производству маракуйи во Вьетнаме.

Бизнес,

13 часов назад

Государственный банк Вьетнама расширил в понедельник дневной торговый диапазон USD/VND до 5% с предыдущих 3%.

Экономика,

2 дня назад

Пятизвездочный отель Reverie Saigon в Хошимине получил награду за «лучшее лобби» на церемонии вручения наград «Лучшие из лучших: лучшие отели мира» в этом году.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Экспорт пангасиуса из Вьетнама в Юго-Восточную Азию превысил 152 миллиона долларов США за первые девять месяцев этого года, увеличившись в годовом исчислении более чем на 83%.

Экономика,

2 дня назад

К концу прошлого года государственные компании инвестировали за рубежом 6,61 миллиарда долларов, а основными инвесторами стали PetroVietnam и Viettel.

Бизнес,

3 дня назад

Vicasa JSC и Thu Duc Steel JSC, дочерние компании Vietnam Steel Corporation, являются первыми двумя сталелитейными компаниями, сообщившими об убытках в третьем квартале года.

Бизнес,

3 дня назад

Управляемый военными телекоммуникационный гигант Viettel в пятницу запустил экосистему Viettel Cloud, став крупнейшим поставщиком услуг облачных вычислений во Вьетнаме.

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Рыбный рынок в Куангнаме

4 курорта Вьетнама для отдыха в средиземноморском стиле

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме